phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:40
Какой вред - фрукты и овощи из супермаркета

Медики рассказали, чем опасны мытые овощи и фрукты из супермаркета

Никогда не покупайте их! Медики рассказали, какой вред несут мытые овощи и фрукты из супермаркета

Фрукты и овощи из супермаркета. Какой вред

Ученые провели ряд экспериментов, и рассказали, почему в магазинах не рекомендуется покупать уже сразу мытые овощи и фрукты. Об этом пишут средства массовой информации, ссылаясь на слова специалистов.

Таким образом, сообщается, что на самом деле, эти «мытые» продукты могут быть обработаны химическими веществами, что не совсем позитивно будет влиять на организм, и соответственно, никакой пользы это не принесет. Плюс к этому, из-за такой обработки, фрукты и овощи будут в разы быстрее портиться.

На сегодняшний день, практически во всех больших супермаркетах можно приобрести сразу мытые овощи, фрукты, зелень. Также есть сразу вареная свекла или же картофель. Это, конечно же, очень удобно, однако, у таких товаров есть огромное количество минусов.

Ученые рассказали, какой вред могут нанести мытые продукты в супермаркете, фото: скриншот из видео

К примеру, одним из главных минусов, является то, что у них короткий срок годности, в особенности, после того как коробка была вскрыта. В большинстве случаев, чищеные фрукты и овощи, либо же сразу приготовленные, нужно использовать в течение суток, после того как коробка была вскрыта.

Также, нет никакой гарантии, что производитель товара не обработал продукты какими-то химическими веществами. Даже если дома еще раз помыть продукты, то, от вредоносного химиката не избавиться.  Поэтому, ученые рекомендуют выбирать в супермаркетах продукты, которые уже проверены годами, и вы точно уверены в их безвредности.

И, конечно же, стоит осмотреть каждый овощ и фрукт, который попал вам в руки.

Также часто в супермаркетах продают фрукты и овощи, которые порезаны на кусочки. Это сделано в разных целях, либо для быстрого перекуса, либо чтобы не заморачиваться, и просто кинуть эту смесь в салат. Однако, это также может быть опасно. Нужно проследить обязательно, чтобы овощи и фрукты были свежими, и хранились в специальной упаковке, в холодильнике, а главное, не более четырех часов.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 467 | Додав: adminA | Теги: вред, фрукты и овощи из супермаркета | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]