phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:40
Какую печь выбрать для дома

 

Без тепла дом похож на сарай, даже если он построен из суперсовременных материалов. Отличие только в том, что способов обогревать дом сегодня много, выбрать есть из чего. Однако печь – это самый надёжный способ, она доказала это фактом своего многовекового существования. Отлично зарекомендовала себя печь-камин Туликиви как экологически чистый способ отопления дома и бани.

Прежде чем установить печь, следует определить место, где она должна стоять. Надлежит определить место для радиаторов, где проложить трубы, установить разводки. Но нужно сделать выбор – сложить печь из кирпича или установить металлическую печь заводского производства. Кирпичная печь имеет неоспоримые преимущества. В первую очередь, это надёжность, хорошо сложенная печь может служить весь срок, пока стоит дом. Во-вторых, кирпичная печь более безопасна. В-третьих, это возможность сделать эксклюзивный вариант, который будет настоящим шедевром.

Конечно, установка металлической печи производится быстро, она обходится дешевле, некоторые печи имеют эстетически безупречный вид, они занимают меньше места. Однако металлические печи не состоят только из положительных элементов. Существуют нормы, по которым температура нагревательных приборов не должна превышать 90 градусов. Кроме того, бывают сбои в подаче электроэнергии. Металлические печи, функционирующие на электроэнергии, не столь долговечны, как кирпичные печи. Но выбор всегда за домовладельцем, однако, выбирать нужно лучшее.

Выражение «плясать от печки» обозначает «начать сначала». Этот речевой оборот принёс до наших дней информацию о том, какую роль выполняла печь в доме. Она была главной, с неё в доме начиналось всё. Это и тепло, и возможность приготовить пищу, и возможность высушить промокшую одежду. Печка в деревянном доме была и лекарем, она создавала уют. Современные деревянные дома также нуждаются в обогреве.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1065 | Додав: Nata | Теги: печь-камин Туликиви | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]