phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:21
Какую роль они играют в жизни - комплименты

 

 

Комплименты — это очень важная составляющая нашей жизни. Но, к сожалению, искусству этому не учат в школах и университетах. В итоге получается, что половина населения делает их топорно и неловко, а правильно реагировать на комплименты не умеет каждый второй. Сегодня мы расскажем, какую роль комплименты играют в жизни.

Почему так важны комплименты и как их правильно делать — читай на Sunny7.

Почему комплименты важны и нужны

Любая похвала безумно приятна. Ведь здорово, когда на работе ценят твои старания, дома — готовку или уборку, а в кругу друзей — хобби. Однако для большинства комплименты остаются прерогативой влюбленных. Мол, настоящие комплименты возможны только от тех, кто искренне тебя любит. Впрочем, это совсем не значит, что друзей и близких можно и не хвалить.

1. Комплименты укрепляют физическое здоровье

Да, обычная похвала действует на организм примерно как ударная доза витаминов и минералов. Комплимент стимулирует выделение эндорфинов, гормонов радости, что как минимум заставит тебя улыбаться.

2. Больше комплиментов — меньше комплексов

Комплексы — это крайне дурная вещь, а избавиться от них практически нереально. Однако искренняя похвала и приятное замечание насчет твоих успехов или внешности поможет справиться с неуверенностью.

3. Отличная практика общения

Часто бывает, что общение никак не заладится. Вроде бы ты вежлива, но определенная холодность никак не проходит. Достаточно сделать кому-то комплимент, как человек буквально раскрывается и начинает излучать благожелательность.

Как правильно делать комплименты

Красиво сделать комплимент — это настоящее искусство! Существует несколько правил, которые помогут тебе не перегнуть палку, хваля кого-то. Мы выбрали три главных совета, которые подскажут, как правильно делать комплименты

1. Не льсти

Худшее, что может произойти – это неприкрытая лесть. Подобное скорее отстранит человека от тебя, чем поможет наладить контакт.

2. Не сравнивай

Глубокая ненависть к сравниванию у большинства идет еще с тех времен, когда наши мамы или папы ставили нам в пример чуть более успешного сына/дочку подруги или родственницы. Вне зависимости от того, что ты собираешься похвалить, сравнивать человека с кем-то — дурная идея.

3. Будь искренней

Говори от души. Улыбайся. Не старайся понравиться, а честно выражай свои чувства и эмоции. Это — самый лучший комплимент

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 807 | Додав: adminA | Теги: комплименты, роль в жизни | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]