phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:49
Кальций Магний Цинк. Правильная тройка элементов

 

Кальций, магний и цинк являются фундаментом для крепкого здоровья. Магний снимает эмоциональное напряжения. Кальций, составляющий элемент для костей. Цинк подытоживает функции магния и кальция, запуская все процессы жизнедеятельности организма. . Очень важно подобрать правильное их сочетание, потому что прием одних витаминов может привести к не усвоению других. Рассмотрим пользу каждого элемента по отдельности и сообща.

Магний

Недостаток магния приводит к сонливости и усталости, при этом человек страдает от бессонницы. Организм устал, а отдохнуть не удается. Причина этому, эмоциональное напряжение. Нехватка этого микроэлемента приводит к беспокойству и возбудимости. Магний расширяет сосуды, что помогает забыть о головных болях. При сахарном диабете не стоит забывать про него, так как магнии вырабатывает инсулин. Предупреждает обострение этого недуга и контролирует количество глюкозы в крови.

Магний и цинк хорошо работают сообща, синтезируют белок, помогают клеткам делиться. Благоприятно влияют на нервные клетки, снижая депрессивные состояния и успокаивая. Комплексы с кальцием, магнием и цинком очень важны для хорошего состояния кожи, волос и ногтей. Однако, стоит не переусердствовать в приеме цинка. Превышение нормы данного элемента отталкивает магнии и кальций. Начинают слоиться ногти и ломаться волосы. Правильную дозировку должен назначить врач.

Кальций

Важную роль этот микроэлемент играет в укреплении и формирований костей. Прочность костной ткани на прямую зависит от него. Особенно важно получать данный элемент в детском возрасте. Предупреждает заболевание сахарным диабетом. Снижает риск возникновение тромбоза вен. Боль в спине, ногах и других частях тела напрямую связана с дефицитом кальция. Кальции усваивается быстрее с приемом магния. Отсюда следует, что если принимать только кальции и исключить магнии, то результат будет микроскопическим.

Цинк

При достаточном количестве этого элемента в организме сохраняется здоровье иммунной системы. Цинк борется с вирусами и бактериями. Принимает участие в обмене веществ. Жиры и углеводы любят этот цинк, за счет него они лучше усваиваются организмом. Концентрация внимания, хорошая память и здоровье зрение, заслуга цинка. Влияет на гормональный фон, стабилизируя его как у женщин, так и мужчин. 10 – 20 мг. Цинка в день достаточно для поддержания его нормы, при этом, не мешая параллельному усваиванию магния и кальция. Синтезируя инсулин , цинк важен для больных сахарным диабетом. Цинк прописывают при: атеросклерозе, сердечнососудистых заболеваниях, артрите ревматизме. (варианты добавок цинка отдельно)

Кальции и цинк плохо всасываются в организм сообща. Приме кальция снижает уровень цинка в крови. Поэтому, разработали комплекс магния, кальция и цинка. Магний спокойно усваивается в независимости от других элементов. Плюс ко всему он помогает кальцию и цинку по отдельности войти в состав полезных элементов организма.

Эти три элемента важны для здоровья мужчин. В комплексе они ускоряют синтезирование гормона тестостерона. Так же предупреждают заболевания простаты и рак. Сочетание магния, кальция и цинка важны пожилым людям, так как с возрастом эти элементы теряются вместе. В комплексе эти три вещества положительно действуют на все процессы организма. Работы мышц, костных соединений, сердца, легкость в теле и красота волос, ногтей. Вот результат приема магния, кальция и цинка вместе. Существуют препараты, содержащие разные дозировки данных элементов (примеры комплексов кальция магния и цинка тут) . Лечащий врач по результатам анализов назначит правильное лечение.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 811 | Додав: radymo | Теги: здоровье, кальций, магний, цинк | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]