phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:09
Канцерогенны и опасны компоненты татуировок

 

Специалисты из Великобритании предупреждают о том, что татуировки значительно повышают риск развития рака. По их мнению, наночастицы из красок для татуировок могут проникать в основные органы, провоцируя ряд серьезных проблем со здоровьем.

Производители чернил для татуировок уверяют, что краски, которые содержат канцерогены, используются всего пятью процентами тату-салонов. В свою очередь, исследователь Йорген Серап подчеркивает, что токсичные соединения содержатся в 13 из 21-й часто используемой в Европе краске.

Исследования Десмонда Тобина и Колина Гранта показали, что использование подобных токсичных красок для тату вызывает необратимые повреждения коллагена — фибриллярного белка, составляющего основу соединительной ткани. При этом наночастицы краски проникают сквозь кожу в организм. После того как токсины разносятся по организму, они накапливаются в почках и селезенке.

Однако опасность представляют не только сами краски, но и оборудование, которое используется при пирсинге и при нанесении татуировок. Через него могут передаваться опасные вирусы, такие как ВИЧ и гепатит В и С, а также клетки различных видов рака кожи — плоскоклеточного рака, карциномы и меланомы.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1131 | Додав: adminA | Теги: канцерогенны и опасны компоненты та | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]