phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:43
Что нельзя делать в Пасху - 5 вещей

Что нельзя делать в Пасху - 5 вещей

Пасха – это особенный праздник всех христиан, которого ждут и заранее готовятся к нему.  Существуют негласные правила, относительно того, что  можно и чего  нельзя делать  на Пасху.

Всю  Пасхальную неделю, а также в канун Пасхи нельзя заниматься сексом. Кстати, если вам будет интересно узнать и другие новости церкви в наши дни, а также прочесть интересную аналитику и о различных проблемах и способах их решения, которые соответствуют церковным канонам, тогда советуем непременно посетить портал uoj.org.ua.

Это касается и тех, кто живет половой  жизнью вне  брака, а также супругов, заключивших церковный  брак.  В  Пасхальную  неделю надлежит думать о духовном, оставив на время все мирские дела. Следует отметить, что отказ  от секса должен  быть добровольным и осознанным, и исходить от обеих  сторон.

Праздник пасхи – это торжество  жизни над  смертью, поэтому не стоит в эти дни  грустить и проливать  слезы. В эти дни  в храмах  не проводят заупокойные панихиды.

В Пасхальную  неделю запрещены обряды венчания.

В  Пасху нельзя ходить на кладбище. Это объясняется тем, что  души  умерших в этот день  собираются за одним столом с Богом, и не стоит им мешать. Посещать могилы родственников и близких принято  через  неделю после Пасхи, а конкретнее во вторник, который называют "Родительский  день".

В саму Пасху запрещается любая работа. Исключение может составить уход за больными людьми, животными и птицей. Принято ходить друг к другу в  гости и извещать благую весть: "Христос Воскрес!"

Статья "Что нельзя делать в Пасху - 5 вещей" опубликована на http://radymo.com/ для ознакомления с полезной информацией.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1305 | Додав: radymo | Теги: ремонт квартир под ключ | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]