phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:02
Каркасные дома: краткая классификация и главные преимущества

 

На сегодня популярность каркасных домов достигла своего пика и это неудивительно, ведь стоимость строительства таких домов небольшая. К тому же дома возведенные по каркасной технологии могут похвастаться своей экологичностью. Заказать же возведение таких быстромонтируемых зданий в Украине можно у компании Альбатрос на её сайте http://www.albatros.ua/.

Именно благодаря этим двум факторам, каркасные дома пользуются такой большой популярностью среди людей.

Перед тем, как строить каркасный дом нужно определиться с его видом, поэтому давайте более подробно поговорим о классификации каркасных домов.

Каркасные дома можно разделить на – канадские рамочные, дома на неразрезных стойках, балочные каркасные дома, дома из бетонных опор, а также комбинированные каркасные дома которые совмещают в себе все вышеперечисленные технологии возведения.

Лидерами среди каркасных домов на сегодняшний день являются рамочные дома.

Главные плюсы таких домов – быстрое строительство и небольшая себестоимость. При возведении канадского рамочного дома вначале возводится стена, рассчитанная на два этажа, а затем уже происходит монтаж всех перекрытий.

На втором месте – балочные каркасные дома. В отличие от рамочных домов, подобные дома обладают более высокой надежностью и стойкостью, это связанно с тем, что основа дома представляет собой – прочные балки, обладающие крепкой сцепкой.

Дома возведенные на специальных неразрезных стойках можно строить на любой местности, это их главное преимущество, так как для строительства обычного дома обязательным условием является хороший фундамент, который можно сделать лишь на подходящей местности.

И напоследок давайте рассмотрим главные преимущества каркасных домов:

Первое. У каркасных домов отсутствует усадка.

Второе. Все несущие элементы каркасных домов обладают унифицированными типоразмерами, поэтому заранее можно определиться с материалом, как внешней, так и внутренней отделки.

Третье. Как уже выше писалось стоимость каркасных домов относительно небольшая.

Четвертое. Каркасный дом можно возвести за короткий промежуток времени.

Пятое. Благодаря конструктивным особенностям отсутствуют какие-либо ограничения в плане дизайне каркасного дома.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1315 | Додав: radymo | Теги: быстромонтируемых зданий | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]