phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:31
Кашель - лечение средствами народной медицины

 

При скоплении слизи или попадании инородного тела в воздухоносные пути возникает сложный рефлекторный механизм с защитной функцией, который называется кашлем. Эта защитная реакция присутствует при различных заболеваниях. Простуда, бронхит, плеврит, трахеит, туберкулез, пневмония не обходятся без этого симптома. Поэтому существует множество отличий в лечении кашля, которые зависят от основного заболевания.

Кашель это защитная реакция, возникающая при попадании в дыхательные пути пыли, микроорганизмов и прочего, поэтому в первую очередь необходимо усилить эту реакцию. Для этого применяются отхаркивающие средства. Но помимо отхаркивающих средств рекомендуется применение антибактериальных препаратов и витаминотерапия.

Перед использованием любого народного средства нужно уточнить причину кашля и пройти консультацию у врача, который определит диагноз и назначит соответствующее лечение.

Народные методы лечения кашля широко применяются в терапии простуды, застойного и аллергического кашля. Одни из самых распространенных рецептов в народной медицине для лечения кашля:

    репчатый лук – пятьсот грамм репчатого лука измельчают, добавляют около четырехсот грамм сахара и варят в одном литре воды три часа на слабом огне. Затем, после охлаждения, добавляется пятьдесят грамм меда, переливается в бутылку и плотно закрывается. Принимается средство по пять столовых ложек после еды;
    черная редька – из пузатой черной редьки вырезается треть сердцевины и это углубление наполняется небольшим количеством меда. Редька помещается в стакан с водой. Через четыре часа в ней накапливается сок, который нужно выпить. Затем можно снова наполнить редьку медом и повторить приготовление. Эффект от применения данного рецепта наступает через несколько дней.

 

Категорія: Народні поради | Переглядів: 1062 | Додав: adminA | Теги: кашель, лечение средствами народной медицин | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]