phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:32
Худеем без газировки - дешевый метод

 

Результаты исследования, которые были недавно опубликованы в журнале Diabetes, Obesity and Metabolism, подсказали медицинским специалистам элегантный, простой и дешевый метод похудения.

Как утверждают ученые из Соединенных Штатов, элементарная замена газированных напитков на  воду может помочь похудеть пациентам, страдающих сахарным диабетом и другими метаболическими нарушениями.

В исследовании, которое провели медицинские специалисты из Чикаго, принял участие 81 доброволец с избыточным весом и ожирением. Преимущественно это были женщины с сахарным диабетом 2 типа, которые обычно потребляли газированные диетические напитки (с сахарозаменителями). Они все принимали ранее участие в программах по снижению веса, однако не достигли значимых результатов.

Как выяснилось, участники, заменившие свои напитки, которые они привыкли пить после обеда, на стакан питьевой воды, продемонстрировали максимальное снижение веса в течение 24 недель по сравнению с теми, кто продолжал употреблять газированные напитки. Эти участники также смогли нормализовать индекс массы тела, улучшили показатели уровня сахара в крови натощак, а также нормализовали чувствительность к инсулину.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 921 | Додав: adminA | Теги: без газировки - вода | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]