phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:33
Худеем с помощью меда - медовый спас 2015

 


В пятницу православные будут отмечать медовый спас. Главным угощением в этот день должен быть мед. Мед является очень полезным продуктом. Благодаря ему можно вылечить простуду, укрепить нервы и сердце, улучшить зрение и даже похудеть.

"Фокус" такого сладкого, казалось бы, продукта состоит в том, что им можно быстро насытиться. Медовая диета отлично подходит сладкоежкам, которые и дня не могут прожить без глюкозы. Существует несколько способов похудеть с помощью меда.

Напиток из меда

 Первый вариант медовой диеты совсем легкий. Можно оставить свой привычный рацион, сократив суточное потребление калорий до 1200. Главное условие – утром и вечером пить медовый напиток. Для его приготовления нужно 1 столовую ложку меда развести в 100 граммах теплой воды и добавить несколько капель лимонного сока. Медовый чай поможет вывести шлаки и токсины из организма.

Мед на сладкое

Во втором варианте медовой диеты нужно полностью отказаться от всего сладкого и мучного. Рассчитана она на 2 недели и обещает потерю веса от 2 до 6 килограмм.

Разрешается есть обезжиренные кисломолочные продукты, вареные некрахмалистые овощи, цитрусовые, ягоды, пить натуральные ягодные соки.

С каждым приемом пищи следует съедать по чайной ложке меда.

Порция овощей не должна превышать 200 г. Суточный объем сока не должен превышать 0,75 л. Чай и минеральную воду можно пить без ограничений.

Медовые процедуры

Третий способ похудеть с помощью меда понравится практически всем, за исключением людей с аллергией на мед.

Для этого нужно смешать мед с кофейной гущей. Полученную смесь используйте в качестве скраба для тела. Мед в сочетании с кофе помогут предотвратить целлюлит и улучшит состояние кожи. Кстати, таким же способом можно избавиться от акне – в таком случае добавьте в скраб немного соли.

Также, можно устроить себе медовые обертывания. Нанесите смесь меда с 4 каплями абрикосового масла, оберните тело пленкой, укутайтесь в теплое одеяло и полежите полчаса. Лучше всего устраивать обертывания после приема горячей ванны или бани – так сжигание жиров будет наиболее активным.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1203 | Додав: adminA | Теги: мед, худеть | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]