phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:30
Киев - отопительный сезон

Батареи киевлян станут теплыми в лучшем случае через неделю - отопительный сезон в Киеве начнется 15 октября. «Приказ о начале отопительного сезона с 15 октября на днях озвучит первый замглавы КГГА Александр Мазурчак», - сказали в КГГА. Чуть раньше отопительный сезон может начаться в некоторых школах, садах и медицинских учреждениях Киева, для чего, говорят в КГГА, руководство должно будет обратиться со специальным письмом.

Киев в этом году лучше подготовлен к отопительному сезону, чем в прошлом. Об этом заявлял в конце сентября председатель КГГА Александр Попов. «Готовность Киева к отопительному сезону в этом году, уверен, будет лучше, чем в прошлом, потому что выполнено много работ по замене теплосетей на 200 млн грн», - рассказал Попов.

В «Киевэнерго» отмечают, что готовы подавать тепло в дома хоть сейчас, нужна только «отмашка от мэрии». «Обычно мы подключаем отопление, когда среднесуточная температура держится в течение трех дней не выше +8 градусов», - сообщили в компании. Частых аварий, характерных для начала отопительного сезона, в этом году не будет. «Мы осуществили масштабную замену столичных трубопроводов. Капремонты проводились, как правило, в районах с наиболее изношенными теплосетями - на Борщаговке, Теремках, Подоле, Куреневке, Соломенке, Троещине, Нивках. Самые же масштабные работы были на ул. А. Барбюса, пр-те Комарова и Железнодорожном шоссе», - сообщили в «Киевэнерго».

В конце сентября в Минрегионстроее сообщали, что жилой фонд Украины готов к отопительному сезону на 90%. Недоработки были зафиксированы в Херсонской, Луганской, Сумской, Одесской и Житомирской областях. Кроме того, особую тревогу вызывает подготовка к отопительному сезону в Овруче (Житомирская обл.), Калуше (Ивано-Франковская обл.) и Боярке (Киевская обл.).

Отметим, что согласно прогнозам синоптиков, зима 2012/2013 будет очень снежной. "Ближайшая зима в связи с максимально активным Солнцем будет снежной и может продлиться до середины мая: по мере повышения глобальных температур и таяния льда в Северном Ледовитом океан в атмосфере стало больше влаги, которая выпадает в виде снега, - отмечает эксперт-метеоролог Института геофизики НАН Украины Анатолий Прокопенко.

Ранее сообщалось, что государственная компания "Укртрансгаз" завершила подготовку к осенне-зимнему периоду 2012-2013 гг. В подземных хранилищах компании уже находится почти 20 млрд. куб. м. природного газа.


Категорія: Цікаві тести | Переглядів: 1940 | Додав: adminA | Теги: отопительный сезон | Рейтинг: 3.5/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]