phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:38
Кисломолочные продукты – польза и необходимость

Все мы знаем, что кисломолочные продукты детям очень полезны. Вспомните, как наши бабушки заставляли нас пить кефирчик и ряженку. И это, конечно же, неспроста. Дело в том, что в кисломолочных продуктах содержатся полезные живые бактерии, которые улучшают микрофлору кишечника. Но это еще не вся польза кисломолочных продуктов.

Оказывается простой кефир, творог, биойогурт, ряженка или снежок может стать спасательным кругом для ребенка с непереносимостью молочного белка, так как при попадании в молоко прибиотиков (живых микроорганизмов) оно становится с измененной структурой по физическим и химическим показателям, что позволяет малышу его попросту лучше усваивать и переваривать. Проще говоря, полезные бактерии помогают организму крохе расщепить «сложные» для него микроэлементы.

Помогут различные такая продукция и тем детям, у кого есть проблемы со стулом, а также плохой аппетит. Молочная кислота является стимулятором образования желудочно-кишечного сока, что само по себе запускает процесс аппетита. Просто предложите ребенку перед едой хотя бы несколько глоточков кефира и через некоторое время он обязательно захочет покушать.

Что же касается частых запоров, то кисломолочные продукты могут справиться и с этой проблемой. Помните только, чтобы все продукты были очень свежими, в противном случае можно добиться обратного результата.

Также различные кефирчики и ряженки придут на помощь деткам с диагнозом дисбактериоз. Они помогут восстановить правильный баланс полезных микроорганизмов – бифидо- и лактобактерий. Лечение дизбактериоза – это длительный процесс и чтобы не допускать этого заболевания у ребенка, необходимо следить за его рационом.

Не забывайте, дорогие мамочки, что кисломолочные продукты для детей – это как воздух! Польза кисломолочных продуктов для здоровья очевидна!

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1595 | Додав: Nata | Теги: Молочная кислота | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]