phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:25
Классификация заведений общественного питания

 

Буфеты, кофейни, рестораны бары – все это относится к заведениям общественного питания. Ресторан имеет самый высокий уровень и обладает рядом качеств, значительно отличающих его от других классификаций. Отметим, что если вы планируете открыть собственное заведение, тогда оборудование для ресторанов в Киеве лучше всего покупать с помощью онлайн-сервиса http://www.apach.com.ua/.

В ресторанах обязательно должен быть представлен выбор фирменных блюд. Присутствует развлекательная программа для гостей. Высокий уровень обслуживания. Важным аспектом является продуманный оригинальный интерьер, разнообразие залов и сервировка качественной посудой и текстилем. Ни в коем случае не допускается использование полуфабрикатов в изготовлении блюд. Ингредиенты должны пройти весь курс обработки именно на кухне ресторана.

Бары специализируются, в основном, на продаже алкогольной продукции. Обязательно присутствие барной стойки. Ассортимент меню состоит из алкоголя, безалкогольных напитков, снеков, небольшого количества горячих и холодных блюд.

Кафе имеют менее широкое меню, чем рестораны. В их приготовлении допускается заморозка и использование полуфабрикатов. Открытие кафе может состояться где угодно. В гостинице, кинотеатре, парках отдыха, даже в музее. В заведении подобного типа предоставляется широкий ассортимент напитков.

Меню буфета состоит из полуфабрикатов, употребляемых на месте. Буфеты сопровождают спортивные и культурно-массовые мероприятия.

Кофейни предлагают своим покупателям большой выбор чая, кофе и сопровождающих их продуктов, например, выпечки. Посетители могут, как сами делать заказ у барной стойки, так и обслуживаться официантами.

Как избежать отравления в заведении общественного питания

Не приобретайте блюда по акции. "Закажите пиццу с грибами и получите вторую в подарок". Как правило, заведения таким образом, избавляются от испорченной продукции, желая на этом еще и обогатиться.

Воздержитесь от посещения шведского стола. Под заманчивым предложением скрывается вчерашняя нарезка, оставшаяся после других посетителей.

Будьте осторожны при заказе экзотических блюд. Вы не можете быть уверены, что организм с радостью примет непривычный для него продукт, да и правильнее пробовать экзотическую кухню на ее родине.

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 1057 | Додав: radymo | Теги: оборудование для ресторанов | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]