phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:19
Клетка для попугая – подбор и комплектация
Клетка для попугая Решив завести в доме питомца, нужно подготовиться к его прибытию. Звучит слишком серьёзно, но так и есть. Кого бы вы ни выбрали, нужен ряд предметов – миски для корма и воды, собственно корм, для кошки ещё понадобится лоток и наполнитель, некоторые игрушки. Для грызунов и птиц обязательно нужна клетка со всем необходимым внутри. Размер клетки определяет количество заводимых питомцев, вид и необходимость в движении и примерное количество времени, которое они будут проводить в ней.

Для грызунов доступен модельный ряд клеток, в которых уже установлены разного рода лабиринты, колёса для бега, полочки и прочее развлекательное оборудование. Клетка для попугая или другой птицы, которую вы решили завести, в большинстве случаев нуждается в доработке, к тому же существуют нюансы в её выборе и размещении. Так, деревянные клетки, даже из прочных пород дерева приобретать не рекомендуется, так как птица попросту перегрызёт прутики, это только вопрос времени. Расстояние между прутиками должно быть таким, чтобы попугай не мог просунуть голову, так как он может либо полностью пролезть и вылететь, либо застрять и повредить себя. Форма клетки не столь важна, полагайтесь на индивидуальный вкус, а вот размер должен быть достаточным для полётов пернатого. Разминаться, пребывая в клетке, необходимо каждой птице. Перемещение попугая в пространстве происходит в основном в горизонтальной плоскости, а не вертикальной. Соответственно, ширина клетки для попугая должна быть больше, чем высота.

Размещать клетку нужно не ниже 40 см над полом, в природе попугаи и другие домашние декоративные птицы не живут близко к земле. А если у вас есть ещё другой питомец, то это и вопрос безопасности птицы. Кроме того, на такой высоте меньше сквозняков, что важно для здоровья пернатого друга. Из аксессуаров для клетки понадобятся кормушки, поилка и купалка, жёрдочки или качельки, зеркальце и погремушки – опционально. Возьмите несколько видов игрушек для птицы и периодически меняйте их, так пернатый будет развлекать себя, при этом наскучивать игрушки не будут. Когда птичка привыкнет к вам и к новому дому, начинайте приучать к рукам и выпускайте полетать по дому. Заранее продумайте места, где попугай может приземлиться, так как сразу долго и на большие для него расстояния летать он не будет. Со временем, полёты удлинятся и выпускать птицу размять крылья можно на дольше.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1131 | Додав: Nata | Теги: Клетка для попугая | Рейтинг: 4.3/3
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]