phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:32
Книги по менеджменту, которые нужно прочитать обязательно

 

Что представляют собой книги по менеджменту?

Вообще, книги по менеджменту представляют собой сборник большого количества литературы, в которой обсуждаются вопросы науки управления. Что касается самого понятия «менеджмент», то в последнее время оно отличается расплывчатым значением. Менеджерами сегодня могут называться продавцы, секретари и даже персонал в сфере обслуживания. Однако изначально данное слово подразумевало под собой управляющих.

Книги по менеджменту сейчас действительно представлены в невероятном количестве. Без труда можно отыскать множество необходимых материалов для изучения данного предмета в разных учебных заведениях, для подготовки к экзаменам по менеджменту и так далее. Эта литература учит, как управлять сотрудниками, временными ресурсами, строить карьеру, тратить деньги.

Выбрать наиболее эффективные книги по продажам для менеджера сегодня достаточно сложно. В связи с этим предлагается небольшой список литературы, которая положительно зарекомендовала себя в читательском кругу и в кратчайшие сроки стала востребованной среди целевой аудитории.

Какие книги по менеджменту обязательно стоит прочесть?

Первой полезной книжкой можно назвать «Эффективное управление» Питера Друкера. Ее автор – настоящий отец менеджмента. Именно Питер сделал из менеджмента настоящую науку, которую сегодня преподают в различных учебных заведениях.

Лучшие книги по продажам для менеджера также включают в себя «Сотрудники на всю жизнь» Лорейна Грабс-Уэста. Автор уже долгие годы является руководителем популярной компании Southwest Airlines. В книге максимально детально описывается принцип деятельности организации, занимающей на рынке лидирующие позиции уже на протяжении нескольких лет. Все советы описаны на достаточно легком и понятном языке, поэтому книга точно понравится тем, кто интересуется вопросами привлечения сотрудников и клиентуры.

Также к прочтению рекомендуется «Менеджер Мафии. Банковская тайна» Шена Бекасова. Автор старается развенчать обывательскую точку зрения, согласно которой банки являются скучнейшими местами. Причем Шен не старается поменять мнение читателей и не приукрашивает работу банков. Он описывает это место не только в качестве такового, где хранится большое количество денег, но и как такое, где каждый день трудятся замечательные люди, которые регулярно сталкиваются с различными интересными ситуациями. Что касается менеджера в данном бизнесе, то его объектом являются обычные сотрудники, с которыми взаимодействовать куда сложнее. Именно эти вопросы и раскрываются в вышеописанной книге.

Почему нужно прочитать как минимум несколько книг по менеджменту?

Сегодня вышеописанная литература действительно считается достаточно востребованной и распространенной, поскольку с ее помощью можно рассчитывать на грамотное распределение своих обязанностей, чтобы успевать как зарабатывать хорошие деньги, так и продолжать вести личную жизнь, поддерживать отношения с близкими, развивать способности и неплохо отдыхать. При этом получится ознакомиться с большим количеством способов, связанных с открытием своего дела, а не работой на «дядю». Данная литература развивает лидерские качества, позволяет быть уверенным в себе и психологически устойчивым к стрессам, научиться работать в коллективе и общаться как с коллегами, так и подчиненными.

Более того, в описанной выше категории литературы есть масса книг, посвященных бухгалтерскому делу и учету. Экономическая сторона также считается достаточно важной. В подобных книгах говорится о том, как правильно вести расчеты и что для этого в обязательном порядке стоит делать.

Источник: интернет магазин книг - Якабу.

Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 1066 | Додав: radymo | Теги: книги, менеджмент | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]