phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:16
Когда и как заработает электронная медкарта - Минздрав рассказал

Минздрав рассказал, когда и как заработает электронная медкарта

Новшеством смогут пользоваться пока только семейные врачи, терапевты и педиатры

В Украине с 1 марта заработала пока еще в тестовом режиме электронная медицинская карта. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Электронной медицинской картой уже начали пользоваться семейные врачи, терапевты и педиатры медучреждений, которые подключены к электронной системе здравоохранения. На данный момент таких медучреждений первичной медицинской помощи - 1216.

"Электронная медкарта будет автоматически доступна в системе врачу первички для каждого из пациентов, с которым подписана декларация. На первом этапе вносить информацию о визитах пациентов к электронной медицинской карты врачи будут в тестовом режиме, - сообщили в министерстве.

Также в ведомстве подчеркнули, что украинцам не придется дополнительно регистрироваться в системе, чтобы там сохранялась информация о визитах к врачу. Со временем в электронный формат будут переводиться все больше и больше инструментов. Например, с апреля получить лекарства по программе "Доступные лекарства" можно будет только по электронному рецепту.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 613 | Додав: adminA | Теги: электронная медкарта, Минздрав | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]