phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:03
Когда к врачу не попасть - не допустить обострения геморроя

Как не допустить обострения геморроя, когда к врачу не попасть

Война войной, а обед по расписанию. Поговорим про геморрой. На что нужно обратить внимание, чтобы избежать обострения этой болячки.

Не игнорируйте рекомендаций врача. Это поможет вам не запустить болезнь так, что придётся нарушить самоизоляцию.

Сидячий образ жизни, даже в условиях самоизоляции, остаётся вашим врагом. Это приводит к застою крови и выпадению узлов. Разнообразьте сидение дома хождением по дому, пробежками на месте дома и другими упражнениям. Однако, не увлекайтесь силовыми упражнениями. Подъём тяжестей вам противопоказан.

Обращайте внимание на работу кишечника. Если что-нибудь из вашего рациона расстраивает его, немедленно корректируйте свой рацион. Не игнорируйте позывов в туалет, не терпите. Но и не засиживайтесь там надолго. Вы знаете, чем это чревато. И о личной гигиене. Мойте не только руки.

Не злоупотребляйте слабительными, принимайте их только по мере необходимости. В связи с тем, что со временем они перестают действовать, и вам придётся столкнуться со всеми последствиями запора. Не увлекайтесь кофе и крепким чаем, они могут привести к обезвоживанию, пересыханию слизистых, а это чревато возникновением новых трещин.

И, наконец, не поддавайтесь стрессам. Стресс повышает артериальное давление, а это повышает риск воспаления геморроидальных узлов.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 373 | Додав: adminA | Теги: не допустить обострения геморроя | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]