phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:43
Когда лучше всего выполнять процедуры ухода за собой

Когда лучше всего выполнять процедуры ухода за собой

Чтобы стать красивой, нужно правильно за собой ухаживать, а если еще делать это согласно биологическим часам, уход может принести больший эффект и результат. Об этом более подробно рассмотрим в статье, но вначале отметим, что корейские маски для лица в Украине можно выгодно приобрести вот здесь, на сайт bovileva.com.ua.

Время с 4 до 6 утра.

Не важно, спит ли человек, организм его отошел от сна и он активен и силен. В крови появляется кортизол - гормон, дарящий отличное самочувствие, бодрость и активность тем, кто поднялся с постели в это время. Но также в это время в кровь происходит выброс адреналина, что вызывает сужение сосудов и ухудшает кровоснабжение.

Очень необходимо в это время увеличить тонус кожи, для этого стоит принять душ, лучше всего контрастный? использовать гель для душа, имеющий пометку «бодрящий», нанести на кожу средство для увлажнения. Сделать зарядку для лица, не имея в запасе специальных упражнений, можно просто построить гримасы своему отражению в зеркале.

8.00 - 10.00

Хорошо пополнить запас витаминов для кожи:

  • стакан морковного, томатного или апельсинового сока отлично подойдет для пополнения организма витаминами;
  • умыться и нанести дневной крем с уф-фильтрами и витаминами;
  • если есть время, сделать пилинг для тела и нанести крем для придания упругости коже;
  • процедуры с обертываниями в салоне лучше всего выполнять в этот период времени.

10.00 - 12.00

Время активности сальных желез, как раз можно побороться с жирным блеском на коже - тоник или лосьон с матирующим эффектом как раз помогут в решении этой проблемы. При появлении покраснений и воспалений воспользоваться кремом, устраняющим их.

12.00 - 15.00

Время отдыха кожи, которая уже успевает "устать" - восприимчивость к косметологическим процедурам практически равна нулю, а следовательно, ожидать результат от них не стоит. В этот период времени лучше всего дать коже отдых, можно пройти сеанс стоунтерапии, если есть на это время и возможность.

Для тех, кому отдых не доступен, можно воспользоваться термальной водой для освежения лица или специальным тоником. На руки хорошо нанести крем с эффектом увлажнения, хорошо, если он будет иметь аромат цитруса.

15.00 - 17.00

Кожа улучшается после "отдыха", начинается активное избавление от токсинов и шлаков, очищаются ее поры. Время проведения процедур очищения: посещения бани, сауны, spa-процедур. Также отличный результат даст тренировка, потому как благодаря усиленному кровообращению быстрее "сгорит" и выведется все ненужное в организме.

17.00 - 20.00

Прогулки на улице, увлажняющие и коллагеновые маски для лица, антицеллюлитные процедуры, избавление от лишних волос.

20.00 - 23.00

Смывание макияжа, нанесение ночного крема на зону декольте, шею, лицо (не позже, чем за 30-40 минут до сна). После 22.00 организм готов к полноценному отдыху.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 465 | Додав: radymo | Теги: маска, корейские, уход, купить, лицо | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]