phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:37
Коктейльная ложка – незаменимый помощник каждого бармена

 

Коктейль – напиток любимый многими. Существует огромное разнообразие коктейлей. Первое важнейшее отличие – это наличие в его составе алкоголя. Если рассматривать алкогольные коктейли, то они также имеют свою систему различий. Но в любом случае стоит отметить, что приготовить хороший коктейль не так просто. Для этого, конечно, понадобятся особенные навыки и разные специальные атрибуты. Самыми необходимыми являются шейкеры, блендеры, колки для льда и коктейльная ложка. Рассмотрим более детально коктейльную ложку и ее особенности.

Итак, коктейльная ложка используется барменами для приготовления определенного перечня напитком. Чаще всего это коктейли, состоящие из нескольких алкогольных и безалкогольных напитков, которые наливаются в емкость слоями. Именно для того, чтоб разделить каждый слой, и нужна коктейльная ложка. Визуально она напоминает классическую чайную ложку, но имеются несколько существенных отличий:

  • наличие удлиненной ручки для того, чтоб удобнее было наливать жидкость в высокие емкости;
  • особенная форма окончания ручки – оно может иметь форму вилочки, диска или пестика;
  • основная часть имеет определенный объем, чтоб измерять объем наливаемой жидкости.

Коктейльная ложка встречается в каталогах далеко не каждого производителя. Если же для бара, ресторана или другого заведения, где готовятся коктейли, Вам понадобился данный атрибут, то обязательно посетите сайт отечественного производителя Mazhura.com.ua. Торговая марка Мажура предлагает покупателю разноплановую продукцию, которая производится на заводах в Украине, Италии и Иране. Посудные изделия полностью соответствуют мировым нормам и стандартом, им характерны высокое качество и длительный эксплуатационный период. Если нужна коктейльная ложка, купить ее можно оптом или в розницу с доставкой по всей стране: Киев, Львов, Харьков, Одесса, Днепр и другие населенные пункты.

Материал, используемый для производства – нержавеющая сталь 18/10. Это высококачественный металл с абсолютно безопасным химическим составом. Прочность, устойчивость к коррозии делают его идеальным для производства столовых приборов, что доказывают многочисленные отзывы пользователей. Коктейльная ложка из нержавеющей стали 18/10 торговой марки Мажура порадует Вас удобством в эксплуатации, долговечностью и привлекательным дизайном.

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 968 | Додав: radymo | Теги: коктейльная ложка, коктейльная ложка купить | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]