phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:03
Колбаски для жарки на мангале: как выбрать и способы приготовления

Желание насладиться вкусными мясными изделиями, приготовленными на углях или костре, может проснуться в любое время. Отказывать себе в удовольствие не стоит, так как организовать выезд на пикник или приготовить блюдо на мангале во дворе не так сложно. Особенно привлекает барбекю в теплые деньки, когда можно не только насладиться ароматом жареного мяса, но и подышать свежим воздухом. Но перед тем как отправляться на природу, следует выбрать блюдо, которое станет главным козырем застолья. И хотя многие отдают предпочтение шашлыку, но колбаски для барбекю могут не хуже побаловать рецепторы. Особенно если правильно приготовить блюдо. В данной статье мы раскроем секреты, которые помогут удивить гостей фейерверком вкусов.

Как выбрать заготовку

Колбаски для гриля отличаются от тех, которые мы привыкли употреблять в ежедневном рационе. Они специально предназначены для жарки на огне — имеют сбалансированное содержание специй и ароматных пряностей. Отлично сочетаются с различными соусами, которые можно приготовить самостоятельно или купить уже готовые.

Чтобы правильно подобрать колбаски для гриля, рекомендуем руководствоваться следующими правилами:

  1. Читайте состав. Выбор стоит отдавать продукции, в котором преобладает мясо. Обращайте внимание на соотношение с другими компонентами. Эту информацию легко отыскать на этикетке. Также не должны присутствовать добавки с пометкой «Е». В состав обязаны входить исключительно натуральные приправы и специи. Именно такие купаты предлагает компания Verhovoda. Это поставщик, который работает как с оптом, так и с розницей по всей Украине.
  2. Оцените внешний вид. Если присутствует неестественно яркий оттенок, то это свидетельствует о чрезмерном содержании красителей. Также следует тщательно проверить целостность упаковки. Должна быть абсолютная герметичность, которая не допускает пропускание воздуха. Если вы вскрыли упаковку, а колбаски внутри липкие, то это также ненормально. Это может свидетельствовать о том, что были нарушены основные условия хранения, и употреблять в пищу такой продукт недопустимо.
  3. Проверьте сроки. Как и любой другой продукт, купаты с просрочкой необходимо утилизировать. Поэтому перед покупкой обратите особое внимание на этикетку, где указаны сроки и условия хранения. Помните о том, что мясная продукция на жаре без холодильника может находиться не более двух часов. Особенно если колбаски уже были охлаждены, а не прошли до этого глубокую заморозку.

Если учесть все эти правила, удастся не только избежать отравления, но и полакомиться свежим и вкусным мясным блюдом.

Что учитывать во время приготовления

Колбаски следует жарить при низкой температуре. Дождитесь, когда угли догорят, после чего ставьте решетку, смазанную жиром. Но при этом постарайтесь устанавливать ее выше, чем при готовке шашлыка. Существует один небольшой секрет — перед тем как выложить колбаски на решетку, обдайте их кипятком и вытрите салфеткой. Так оболочка становится плотнее, и сок не будет вытекать.

При обжаривании не забывайте периодически переворачивать решетку. Это позволит колбаскам равномерно подрумяниться. Также во время приготовления на углях можно периодически смазывать купаты тонким слоем соуса. Так получится аппетитная корочка. Рекомендованное время прожарки — 15–30 минут. Зависит от размера колбасок.

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 559 | Додав: radymo | Теги: колбаска, мангал, способ, выбор, жарка, приготовление | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]