phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:02
Компьютер или ноутбук — выбор за вами

Современные технологии развиваются настолько быстро, что компьютер, приобретенный, казалось бы, не так давно, краса и гордость вашей семьи, резко состарился, перестал быть вашим помощником, стал раздражать своей медлительностью и тугодумием. В то же время в независимости от того, что вы выберите, вам всегда стоит помнить — техника не вечна. Именно поэтому советуем добавить в закладки сайт pc-experts.ru, благодаря которому вам в любой момент будет доступен ремонт ноутбуков и компьютеров по любой цене.

Современные компьютерные игры, которыми бредит ваш ребенок, не загружаются или загружаются и играют настолько медленно, что у ребенка не хватает терпения. Программные обеспечения, необходимые вам для работы, ваш компьютер осилить не в состоянии.

Возникает необходимость в замене старого компьютера на новый и вот тут и встает вопрос, что купить компьютер или ноутбук. Все зависит от тех задач, которые вы планируете выполнять с помощью электроники. Если техника вам нужна для выполнения каких-либо оперативных и мобильных задач, то, конечно же, ноутбук, и только ноутбук.

Если вы предполагаете работать стационарно, то тогда можно приобрести и компьютер. Выбор зависит также от того, насколько привычно вам работать с ноутбуком.

Кроме того необходимо обратить внимание на производительность процессора, видеоадаптера и размер оперативной памяти. Чем выше скорость обработки информации, тем больше тепла выделяют элементы, тем более мощная система охлаждения нужна для нормальной работы машины.

В современных системных блоках не только устанавливается несколько (до пяти) вентиляторов, которые занимаются охлаждением элементов, но некоторые материнские платы охлаждаются с помощью принудительной циркуляции жидкости.

В ноутбуке же места гораздо меньше и хороший отвод тепла осуществить гораздо сложнее, что говорит о том, что на предельных скоростях системный блок будет работать дольше.

Еще один фактор-статичность конфигурации ноутбука. В него вряд ли что-нибудь можно добавить, а вот в системном блоке на материнском плате обязательно имеется свободный слот, в который спокойно можно вставить дополнительное оборудование.

Кроме того ремонт ноутбука обойдется гораздо дороже, поскольку расположенность его узлов делает их замену практически невозможной. К тому же и стоимость самого ноутбука по сравнению с аналогичным системным блоком несколько выше.

Но ноутбук всегда с вами, он может скрасить досуг в дороге, в командировке, на отдыхе, это средство, которое делает вас более коммуникабельным. По мощности ноутбуки мало уступают своим стационарным собратьям.

Так что выбирать вам.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1361 | Додав: radymo | Теги: ремонт ноутбуков | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]