phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:20
Кому не стоит есть помидоры

еда вред помидор Помидоры не всегда приносят пользу организму человека. Помидоры могут быть опасны при гастрите и язве. Все дело в том, что в них содержится большое количество органических кислот.

В рацион разрешается добавлять небольшое количество томатов тогда, когда пройдет стадия обострения. Овощ в свежем виде таким людям лучше не употреблять, если имеются заболевания органов пищеварения. Также его нужно исключить из рациона в случае наличия аллергии. Употребление помидоров стимулирует дополнительный выброс гистомина. Он и активирует процесс аллергии. Диетологи рекомендуют не есть томатные соусы из магазинов.

В особенности это касается тех людей, кто имеет проблемы с ЖКТ. В составе кетчупов присутствует сахар, вкусовые усилители. В обработанных термически помидорах содержится больше ликопина - антиоксиданта, защищающего от развития рака и сердечно-сосудистых болезней. Овощ можно тушить на медленном огне или же варить.

Однако вода снижает содержание витамина С. Помидоры содержат важные элементы, необходимые для полноценного функционирования организма. В день можно съедать до 200 граммов томатов.

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 394 | Додав: radymo | Теги: Помидор, еда, вред | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]