phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:45
Контраварийная подготовка водителей

 

Контраварийная подготовка – это тот пласт знаний, который необходим и начинающему водителю и водителю со стажем, который имеет только свой опыт вождения и никакой специальной подготовки. Кстати, получить права категории С вы можете в Автошколе ДОСААФ, перейдя по ссылке dosaaf.com.ua/prava-kategorii-c вы узнаете более подробную информацию об обучении. Контраварийная подготовка – это то самое, что позволяет нам четко оценивать, насколько нестандартно развивается та или иная дорожная ситуация, знать типичные дорожно-транспортные ситуации и предпринимать действия, которые не позволят попасть в них или выйти из такой ситуации с минимальными потерями.

Контраварийка – это понятие, которое существует и в профессиональном автоспорте, так называемая гоночная контраварийная подготовка. Это значит, что любой автогонщик должен в первую очередь в базе своих знаний уметь, как минимум, удерживать автомобиль на дорожном полотне при любых обстоятельствах. 

Очень часто под понятием контраварийная подготовка мы имеем в виду весь объем работы школы водительского мастерства. Но это не совсем так. Контраварийная подготовка – это объем знаний, который необходим именно для того, чтобы не попадать в нештатные ситуации либо правильно выходить из этих внештатных ситуаций.

При этом очень часто контраварийную подготовку путают со спортивной подготовкой или с экстремальным вождением. Это неправильно, потому как контраварийная подготовка – это умение выходить из нештатной ситуации, спортивная вообще не имеет ничего общего ни с контраварийной, ни с гражданской подготовкой, а экстремальное вождение – это устаревающее понятие, которое привлекает часть клиентов в автошколы и не более того.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 971 | Додав: Nata | Теги: права категории С | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]