phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:45
Копии часов: бюджетные альтернативы брендовой продукции

"Делу - время, потехе - час", как гласит широко известная поговорка. Но и этот час нужно каким-либо образом зафиксировать и заметить. Именно для того, чтобы всегда знать сколько времени затрачено на то или иное действия, осталось до важного события или прошло с его начала, некогда были созданы часы. Самые первые часы были солнечными, позволяя за счет положения солнца видеть расположение "стрелки”, однако, прошли годы, и появились первые механизмы, двигающиеся почти самостоятельно и отсчитывающие промежутки времени. И вот, практически, все уважающие себя джентльмены, а также некоторые леди, обзавелись карманными часами на цепочке. Такие часы были приятны на вид, но сравнительно не удобны и уже к XVII веку в обиход вошли наручные часы.

Самыми качественными, по праву, считаются швейцарские часы - механизмы, способные сохранять свою работоспособность даже по прошествии нескольких веков. Следующими по уровню качества можно назвать часы производства Бельгии и Австрии - они менее устойчивы к неумолимому течению времени, но также сохраняют свою работоспособность и внешний вид очень долгий срок. Однако, качество устройства немало влияет на его цену, и оригинал швейцарских часов может позволить себе далеко не каждый желающий. Однако, для тех, кто хочет приобрести подобное устройство не для того, чтобы оно веками передавалось из поколения в поколение и было ценностью, а для того, чтобы носить их повседневно, существует простое и экономичное решение.

Копии часов способны быть настолько детальными, что от оригинала их отличает разве что маркировка и серийный индивидуальный номер, присваиваемый каждому устройству на производстве. Однако, это должна быть качественная копия, выполненная из материалов, хотя бы близко схожих с оригинальными.

Почти абсолютного сходства с оригинальными швейцарскими и немецкими часами удалось добиться бельгийским мастерам и их коллегам из Австрии. Единственное, что в таких копиях отличается от оригинала - сам механизм, находящийся внутри корпуса, так как именно механизм составляет большую часть стоимости. При этом корпус может быть идентичен оригинальному как по исполнению, так и по материальной составляющей. В некоторых случаях замене подлежат драгоценные камни и материал стекла на более дешевый, но не менее качественный. При этом часы останутся достаточно качественными и сохранят свой внешний вид, весомо потеряв в стоимости.
Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1565 | Додав: radymo | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]