phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

07:11
Кормить детей необходимо, следуя основным правилам - диетолог

Лусия Мартинес, эксперт-диетолог, выпустила рекомендации по поводу детского питания. Основой рациона должны быть исключительно свежие продукты. От переработанных следует отказаться.

"Неправильно вводить в качестве прикорма продукты промышленного производства, в том числе, каши из коробок и пюре из баночек детского питания, поскольку они содержат много сахара и имеют однородную текстуру. Если ребенок начинает пробовать твердую пищу, то он исследует, изучает структуры и вкусы, начинает понимать, что еда неоднородна. Таким образом, у него формируется более широкое представление. Если же мы даем ему пюре, каши и молочные смеси, то ребенок становится пассивным. Детям постарше вместо колбасных изделий, наггетсов и рыбных палочек нужно давать мясо и свежую рыбу", - говорит эксперт.

Известно, что многие родители испытывают трудности при введении овощей в рацион. Это заставляет их прятать овощи, к примеру, в блюда из картофеля или лазанью. Но эксперт считает: приучить ребенка к правильному питанию возможно, только подавая личный пример.

Категорія: Поради батькам | Переглядів: 470 | Додав: radymo | Теги: дети, правило, прикорм | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]