phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:41
Кошки - могут ли они лечить людей

 

Дети, у которых есть наследственная предрасположенность к разнообразным заболеваниям дыхательной системы, болеют реже, если с самого раннего детства контактируют с домашними животными. В частности — с кошками.

Кошки, как теперь уже доказано официально, оказывают выраженный терапевтический эффект самим фактом своего присутствия — дети от года до пяти лет, которые контактируют с кошками, реже испытывают проблемы с дыхательной системой. Это особенно важно для детей, у которых с рождения есть склонность, например, к астме.

«И не только к астме. Разные формы бронхита, пневмония, а также другие болезни легких — вероятность всех подобных заболеваний можно уменьшить, если завести четвероногого друга. Детям следует общаться с кошками с самого раннего возраста, это действительно весьма полезно», — рассказывают авторы соответствующего исследования, сотрудники Копенгагенского университета.

Кроме кошек, полезны и собаки — общение с ними тоже защищает детей от астмы. Плюс, в семьях, где есть собака, дети реже болеют, например, экземой.

Бывают случаи, когда у ребенка выраженная аллергия на кошку или собаку — в таком случае специалисты рекомендуют воздержаться от заведения животного.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 799 | Додав: adminA | Теги: лечение людей, кошки | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]