phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:09
Котлы для дома и других помещений

 

Для того, чтобы в зимний период года можно было сохранять благоприятную атмосферу для жизни, необходимо позаботиться об отопительной системе. Кстати, купить твердотопливный котел вы можете, перейдя по ссылке teplovik.net/catalog/tverdotoplivnye-kotly, в компании Тепловик представлен большой выбор отопительного оборудования. В первую очередь, нужно определиться, каким видом топлива или энергии лучше и экономнее отапливать жилище.

Основные три способа обогрева дома - это газовое, электрическое и угольное.

Чаще всего котельное оборудование производят с совмещенными способами отопления, это может быть одновременно угольное и газовое. Каждый человек может подобрать именно то оборудование, которое будет подходить больше всего. В наше время самыми популярными считаются электрические котлы, по сравнению с газовыми они гораздо дешевле.

На отечественном рынке предоставляется самое разное электрическое котельное оборудование. В зависимости от квадратуры помещения, которое необходимо будет отопить, производится выбор такого агрегата. Цена на оборудование напрямую зависит от их мощности. Самый дешевый котел стоит около восьми тысяч рублей и обладает пятью кВт мощности. Самый мощный котел, который имеется на российском рынке, стоит четыреста тысяч рублей, его мощность равна ста пятидесяти двум кВт.

Такие котлы чаще всего используют для отопления больших промышленных помещений и других зданий. Чаще всего для того, чтобы котлы не подвергались изнашиваемости, их изготавливают из стали или медь. Котлы подразделяют на три класса: эконом, премиум, стандарт и премиум. Это разделение помогает людям подобрать необходимое оборудование.

Сейчас существует большое количество компаний, которые занимаются производствам котлов, поэтому чтобы сделать выбор стоит ознакомиться со всевозможными вариантами и оценить характеристики оборудования.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1080 | Додав: Nata | Теги: твердотопливные котлы | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]