phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:42
Кожаные пальто: от появления и до наших дней

 

Еще с самого зарождения человечества в качестве одежды использовались шкуры животных. В дальнейшем, в связи с развитием текстильной промышленности для защиты от суровых зимних холодов популярность приобрели меховые изделия.

Изделия из кожи пользовались не меньшей популярностью, поскольку не только согревали, но и не давали промокнуть. В основном это была мужская одежда: обувь, жилетки, куртки, плащи, накидки, шляпы – носила и знать, и простой люд. В начале ХХ века кожаные куртки стали символом водителей и авиаторов, поскольку они отличались практичностью и отлично защищали от холода.

После Октябрьской революции кожаные куртки стали модным трендом, а плащи из натуральной кожи стали видом униформы для чекистов и наркомов. Но постепенно популярность таких изделий пошла на спад. Но в 60-х годах известный модельер Кристиан Диор воскресил кожаное пальто и придал ему новый вид, после чего оно вновь вошло в моду и стало преимущественно женской верхней одеждой.

В то время был период, когда царила эпоха хиппи – яркая, разноцветная синтетическая одежда и четкая геометрия в линии кроя. На этом фоне обладатели пальто из натуральной кожи очень выделялись, но они тоже подверглись влиянию моды хиппи и стали приобретать более яркие цвета и оригинальный, необычный покрой. В следующие десятилетия популярность хиппи падает, а на смену им приходит диско и панк-рок стили. В моду входят куртки-косухи, украшенный металлическими заклепками и змейками.

В начале 90-х пальто получило свой первозданный облик. Оно хорошо защищает от дождливой осенней погоды, показывает статус и отличный вкус обладательницы. В магазинах можно найти различные модели: классика, ретро-стиль, необычные футуристические модели, милитари и др.

Пальто и плащи из натуральной кожи отличаются практичностью. Их можно одевать в любую погоду, даже в дождливую, поскольку они не промокают, и в них не впитывается грязь. Для того, чтобы очистить незначительные загрязнения и пятна, необязательно сдавать изделие в дорогую химчистку, поскольку его можно очистить даже дома. Пальто из натуральной кожи можно назвать универсальной одеждой, поскольку носить его можно с платьем, классическими брюками и даже рваными джинсами.

Перед покупкой кожаного пальто необходимо обратить внимание на то, как равномерно окрашено изделие, линяет ли его краска, насколько хорошо обработаны швы и их качество. Также многое зависит от производителя, а точнее от фабрики, на которой пошита одежда.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1792 | Додав: radymo | Теги: кожаные пальто | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]