phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

08:12
Критерии выбора свадебного фотографа

После приобретения зеркального фотоаппарата у многих появляется мысль пустить его в ход не только, как средство развлечения, а и как способ заработка. Так появляются на свет "профессиональные" свадебные фотографы. А страдают от деятельности подобных мастеров, конечно же, ни в чем неповинные молодожены. Кому понравятся фотографии, где запечатлены совершенно не те моменты, а если и те, то неудачно.

Работа профессионального фотографа, который имеет и практику и рекомендации стоит недешево. И если вы не готовы выкладывать сумму, озвученную профессионалом, то стоит прислушаться к следующим рекомендациям.

Правильным подходом к выбору свадебного фотографа можно считать заблаговременный поиск оного, примерно за два-три месяца до свадьбы. Необходимо учитывать, что с отобранными фотографами необходимо встречаться лично, и это требует времени. И не в последнюю очередь нужно помнить, что у хорошего фотографа существует спланированный график, и ваш день свадьбы необходимо в него вписать.

Знакомясь с портфолио фотографа необходимо обращать внимание не только на сами снимки, а и на стиль съемок. Если вы впечатлены и приятно удивлены интересными работами, то такого кандидата стоит запомнить. Отзывы знакомых о фотографе – важный критерий. Помимо личных впечатлений, необходимо уточнить у бывших заказчиков, насколько приятно общение с фотографом, своевременно ли он выполняет работу.

Даже если у вас нет проблем с тем, какие места выбрать для свадебной фотосъемки, стоит посмотреть на них более пристально и выбрать самые живописные и красивые. Если фотограф предлагает свой перечень мест для фотосессии, стоит согласовать и выработать единый план.

Чтобы в день свадьбы фотосъемка прошла без сучка и задоринки, лучше провести предварительную фотосессию, так называемую lovestory. Пара не только наладит контакт с фотографом, но и привыкнет к камере, научится вести себя раскованно и непосредственно, позировать и не стесняться этого. Кроме того, молодожены заранее будут знать, оправдает ли фотограф их надежды на свадьбе, посмотрев на полученный результат предварительной фотосессии.

Самый правильный и надежный способ обезопасить себя от недобросовестных "мастеров"- составление письменного договора об услугах, с указанием сроков выполнения работы, условий оплаты, ответственности за нарушение договоренности.

Категорія: Святкові поради | Переглядів: 1603 | Додав: radymo | Теги: Свадебный фотограф | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]