phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:48
Критерии выбора водонагревателя

 

В период планового отключения горячей воды, который иногда затягивается и не на один месяц, для того чтобы с комфортом его пережить, Вам необходимо правильно выбрать водонагреватель. Данная проблема актуальна и для дачи. Кстати, если вы уже решили приобрести электрический водонагреватель, тогда подобрать его сможете легко онлайн просто перейдя по ссылке voltar.com.ua/shop/vodonagrevateli-elektricheskiye.

Предпочтительнее всего остановить свой выбор на накопительном водонагревателе, работающем от сети. Также есть и проточные нагреватели гораздо более компактные предыдущих, но для их работы необходима достаточно мощная проводка, так как они значительно больше потребляют электроэнергии для нагрева воды. Что же необходимо знать при выборе и покупке накопительного водонагревателя?

Основные характеристики водонагревателя:

- определитесь с емкостью бака из примерного расчета 25 литров на одного члена семьи. Такого объема хватит для интенсивного использования водонагревателя. Если водонагреватель используется редко, то семье из трех человек идеально подойдет компактная модель с объемом бака 50 литров, но это минимум. Также учтите, что компактность достигается за счет более тонкого слоя термоизоляции, из-за чего вода будет быстрее остывать.

- обратите на тип покрытия. Существует эмаль, титановая эмаль, стеклофарфор и нержавеющая сталь. Все эти покрытия прекрасно удерживают тепло, но предпочтение стоит отдать нержавеющей стали, т.к. она прослужит гораздо дольше остальных.

- поинтересуйтесь какой ТЭН у водонагревателя. Имеющий прямой контакт с водой или расположенный не внутри бака, где происходит нагрев воды. Предпочтительнее выбирать второй вариант, т.к. в этом случае исключается образование накипи на ТЭНе, ухудшающей теплопроводность.

- также немаловажный параметр - время нагрева. Оно зависит от мощности водонагревателя и его объема.

- последним параметром будет оценка управления. Существуют термодатчики с электронным и механическим управлением. В первом случае Вы можете проще и быстрее производить регулировку, а во втором - точнее выставить температуру нагрева воды. Оба типа термодатчиков обладают хорошей надежностью.

Практически применяя все эти советы, Вы сможете выбрать для себя тот водонагреватель, который удовлетворит все Ваши потребности.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1315 | Додав: radymo | Теги: электрический водонагреватель | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]