phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:44
Крупы, которые помогут без проблем сбросить лишний вес, названо

Иностранные специалисты назвали две крупы, которые способны приводить в норму инсулин, защищая от сахарного диабета и ожирения.

Специалисты из Финляндии по результатам проведенного исследования установили, что приготовленная из цельнозерновых круп каша снижает риск развития сахарного диабета второго типа, защищает от болезней сердце и сосуды, а также помогает бороться с лишним весом.

Крайне полезными для здоровья крупами ученые назвали ячневую и перловую. Употребление этих каш приводит в норму инсулин и глюкозу в крови. В процессе переваривания этих круп повышается выработка гормона GLP-1, а это в свою очередь снижает риск серьезных нарушений обмена веществ.

Стоит отметить, что ячмень, из которого изготавливают данные крупы, занимает первое место среди зерновых по количеству фосфора. Этот элемент необходим для обмена веществ, усвоения кальция и правильной работы мозга.

Благодаря этим качествам при регулярном употреблении перловой и ячневой круп появляется возможность защититься от сахарного диабета и ожирения, резюмировали эксперты.

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 447 | Додав: radymo | Теги: крупа, ячневая, перловая, вес | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]