phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:33
Лазерная эпиляция: основные преимущества метода


Лазерная эпиляция является на сегодняшний день самым эффективным методом удаления волос на лице и теле. Популярность данной процедуры объясняется также и тем, что такая эпиляция безопасна, безболезненна и занимает совсем немного времени.

В основе процедуры лежит воздействие лазером на волосяную луковицу, в результате чего луковица полностью разрушается. Сами волосы при этом не сгорают, и повреждения кожи не происходит. Лунка разрушенного волосяного фолликула через определенное время полностью исчезает, и кожа на лице и на теле становиться идеально гладкой.

Одно из самых главных преимуществ лазерной эпиляции в отличие от большинства других методов удаления нежелательных волос – это отсутствие болевых ощущений во время процедуры. Специальный охлаждающий поток, который сопровождает воздействие лазерного луча, делает процедуру практически безболезненной. Это особенно важно во время удаления волос с особо чувствительных участков кожи. Кроме того, лазерная эпиляция, в отличие от других видов, в том числе и от электроэпиляции, и фотоэпиляции, проходит очень быстро. Лазерное удаление волос осуществляется на участке кожи, площадь которого в среднем составляет 18 кв. мм. К преимуществам лазерного удаления волос также можно отнести стойкость и долговременность результатов. Уже после первой процедуры эффект сохраняется на 2-3 месяца на теле, и 1-1,5 месяца на лице. Через несколько процедур нежелательные волосы либо полностью исчезают, либо становятся гораздо тоньше и светлее.

С помощью данного метода можно удалять не только темные волосы, как, например, при фотоэпиляции, но и рыжие и светлые волосы. Количество необходимых процедур определяется индивидуально для каждого пациента. Интервал между процедурами обычно составляет от 2 до 4 недель.

После лазерной эпиляции нельзя загорать в течение недели, а затем еще 2 недели необходимо пользоваться солнцезащитными кремами во время пребывания на солнце. Эти рекомендации связаны с тем, что во время лазерного воздействия чувствительность кожи к ультрафиолету увеличивается, что может привести к гиперпигментации. Кроме того, в течение двух-трех дней после такой эпиляции нужно ограничить водные процедуры, поэтому не рекомендуется посещать сауны и бассейны.

Противопоказаний для проведения процедуры совсем не много, однако лучше предварительно проконсультироваться с врачом.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1496 | Додав: radymo | Теги: лазерное удаление волос, киев, Лазерная эпиляция | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]