phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:38
Лечат сердце и сосуды эти всеми любимые специи

 

Острые приправы, которые могут поднять давление и вызвать тахикардию, при заболеваниях сердца желательно не употреблять. Но это не значит, что от специй нужно отказаться полностью. Тем более, что некоторые пряные растения, наоборот, очень хорошо помогают его работе.

Одним из лучших «лекарств» для сердца и сосудов считается куркума. В состав куркумы входит активное вещество куркумин — он предотвращает рост жировых клеток и жировой ткани, обладает свойством улучшать состояние артерий и очищать их от холестерина, стимулирует сердечную мышцу, является хорошим антиоксидантом. Ее пьют на ночь с горячим молоком, маслом, какао и медом. В куркуме также есть эфирное масло, содержащее некоторые терпены, а также фитопитательные вещества, выполняющие функцию антиоксидантов – «омолаживателей» организма и защитников от различных опухолей.

Имбирь – это кладезь полезных микроэлементов и эфирных масел. Многие воспринимают имбирь как средство первой помощи при простуде. Но он не менее полезен и при сердечных заболеваниях. Имбирь оказывает выраженное противомикробное, бодрящее действие, укрепляет стенки сосудов и нормализует работу сердца, снижает вязкость крови и препятствует образованию тромбов, служит хорошим средством профилактики атеросклероза. Жгучий имбирь, разжижая кровь, способствует лучшему снабжению  кислородом мозга и других органов, активизируя функции чувств восприятия и интеллекта. Поэтому имбирь очень полезен для людей, занятых интеллектуальным напряженным трудом.

Целебные свойства пажитника высоко ценил Гиппократ. В Древнем Египте пажитник применяли для облегчения родов и усиления лактации. В Европе его используют при болезненных менструациях. Пажитник считается не только натуральным афродизиаком, но и очень эффективным средством для поддержания нормального уровня давления и очищения сосудов от избытка холестерина. Пейте настой из бобов, добавляйте их в разные блюда, и окажете хорошую услугу своему сердцу, уменьшите отложения холестерина на сосудах, а, следовательно, сможете в будущем избежать серьезных сердечных недугов.

Категорія: Народні поради | Переглядів: 1071 | Додав: adminA | Теги: сердце и сосуды, любимые специи | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]