phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:38
Лечебное питание как важная составляющая комплексного лечения

Те, кто уже бывал на лечении в Трускавце, наверняка, знают, что важнейшей составляющей всего комплекса лечения является лечебное питание. Этому вопросу уделяют также много внимания, как и приему минеральных вод, медикаментозному воздействию на организм или прохождению назначенных врачом процедур. Лечебно-диетическое питание существенным образом отличается от привычного для нас рациона. В чем же главные отличия:

  1. Использование исключительно здоровых продуктов: в рационе много белка, клетчатки и снижено количество жиров. Предпочтение отдается овощам и фруктам, кашам, цельнозернистому хлебу. Но не стоит забывать и о разнообразии. Блюда из нежирного мяса и рыбы, каши, овощная икра, супы – все должно быть в достаточном количестве, чтоб лечебное питание принесло пользу нашему организму.
  2. Важно соблюдать режим питания. Если в рабочие будни мы питаемся тогда, когда на это есть время (в основном, вечером), то на курорте прием пищи должен осуществляется строго по графику в одно и то же время. Пропускать приемы пищи строго запрещено.
  3. Имеет значение не только то, какие продукты диетического лечебного питания будут включены в рацион, а и то, каким способом они будут приготовлены. Тут в приоритете приготовление на пару, тушение, запекание – то есть, щадящие методы обработки продуктов. Такие блюда не только легче воспринимаются нашим организмом, а и сохраняют большее количество полезных веществ и витаминов.
  4. Часто лечебное питание подбирается для пациента индивидуально. Врач подбирает блюда, учитывая форму и стадию болезни, особенности пациента, возможную непереносимость определенного продукта.
  5. Так как некоторые заболевания подразумевают исключение определенной категории продуктов, была разработана система питания для конкретных болезней. Это диеты, которые еще принято называть – столы диетического питания.

Много внимания диетическому питанию уделяют и в санатории «Шахтер». Все блюда разработаны шеф-поваром со строгим соблюдением рекомендаций диетолога. Отзывы клиентов показывают, что питаться в санатории Шахтер не только полезно, а даже приятно. Ведь не так давно тут был проведен капитальный ремонт помещения. Сегодня это красивый, светлый, современный зал, где гости могут собраться для того, чтоб поесть и хорошо провести время. Более детальную информацию Вы найдете на сайте san-shahtar.com.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 781 | Додав: radymo | Теги: продукты диетического лечебного пит, Лечебное питание, лечебно диетическое питание | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]