phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:36
Лечение недостаточности надпочечников - создана новая методика

 

Похоже, что мир находится на пороге новой революции. На сей раз — в регенеративной терапии недостаточности надпочечников. В Лондонском университете королевы Марии разработана методика создания вырабатывающих стероиды клеток из кожи, крови и мочевины доноров.

Это первый шаг в создании искусственных надпочечников, которые помогут тем, кто страдает недостаточностью надпочечников. До сих пор регенеративный подход в лечении болезней надпочечников не получал достаточного внимания по сравнению с другими отраслями эндокринологии, например, масштабными исследованиями в области создания функциональной поджелудочной железы для лечения диабета 1-го типа. Наша работа делает первый шаг в этом направлении

Руководитель научной группы Леонардо Гуасти

Как сообщается, используя стероиды клеток (hiSC) из кожи, крови и мочевины здоровых доноров удалось перепрограммировать клетки hiSC у пациентов. Учёные полагают, что это может быть началом нового способа клеточной терапии недостаточности надпочечников.

Учитывая, что надпочечники отвечают за выработку гормонов, а те отказывают влияние на рост, развитие и обмен веществ, это весьма важное открытие.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 738 | Додав: adminA | Теги: лечение недостаточности надпочечник, новая методика | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]