phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:08
Лечение зубов под общим наркозом

Лечение зубов Здоровые зубы хотят иметь все, но посещение стоматолога для многих представляется настоящей пыткой. Страх перед стоматологами получил даже специальное название – дентофобия. В первую очередь причиной этого явления является ожидание непременной боли, которая неизбежно сопутствовала зубоврачебным операциям в прошлом.

Заботясь о здоровье полости рта пациентов и понимая стрессовое состояние посетителей кабинетов, современные стоматологи прикладывают все усилия, чтобы пациенты в кресле стоматолога чувствовали себя наиболее комфортно.

Современные стоматологии предоставляют своим клиентом уникальную процедуру – лечение зубов под общим наркозом. То есть человек просто засыпает с кариесом или другими проблемами, а просыпается здоровым. Похоже на фантастику? Разберёмся поподробнее!

Особенности лечения под наркозом

Главная особенность такого лечения в том, что его проводят одновременно два специалиста – дантист и анестезиолог, который остаётся рядом с пациентом всё время лечения. Обычно с пациентом, заказавшим такую услугу, заблаговременно связывается анестезиолог, который даёт краткую консультацию – что нужно делать и как себя вести в кабинете врача. Непосредственно в кабинете стоматолога анестезиолог рассчитывает количество препарата, необходимого пациенту для наркоза. Его количество зависит от массы тела больного и длительности лечения зубов. Обычно пациент засыпает на срок 30-60 минут. Анестезия может вводиться внутривенно, но, учитывая, что многие пациенты бояться не только стоматологов, но и уколов, многие клиники используют наркозно-дыхательные аппараты. Пациент садится в кресло, надевает маску и засыпает уже через 1-2 минуты.

Процедуры, проводимые под общим наркозом

В принципе ограничений по лечебным процедурам, проводимым под общим наркозом в стоматологии http://mydent.kiev.ua/, не существует. Но традиционно пациенты заказывают данную услугу при проведении сложных манипуляций:

  • установлении имплантантов,
  • удалении зубов,
  • эндодонтическом лечении,
  • удалении кисты,
  • установке коронок и т.д.

Последствия лечения зубов под наркозом

Многие пациенты продолжают будоражить свое сознание картинами несвоевременного пробуждения и прочими глупостями. Процедура проходит под постоянным наблюдением врача-анестезиолога, поэтому несвоевременное пробуждение, либо болевые ощущения при манипуляциях в ротовой полости полностью исключены. Наркоз рассчитывается так, чтобы пациент пришёл в сознание через 10-15 минут после окончания лечения. Ещё через полчаса можно идти домой. При отсутствии противопоказаний и проблем со здоровьем наркоз пройдёт полностью безо всяких последствий для организма.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1099 | Додав: radymo | Теги: лечение зубов | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]