phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:43
Легко ли быть счастливой
Как часто, жалуясь на происки стервы-судьбы, мы своими же руками аккуратно расставляем десятки барьеров на пути к счастью. Представляем список вредных советов, следуя которым вы гарантируете себе блеклую и безрадостную жизнь. Хотите добиться противоположного эффекта - поступайте с точностью до наоборот.

Постоянно сравнивайте. Что толку от вашего вымученного за три года ремонта, если у соседей напротив вон один подоконник стоит дороже, чем вся ваша прихожая? Какая к черту любовь у вас может быть с мужчиной, если он на пять сантиметров ниже и на 10 килограмм полнее мужа вашей подруги? К чему этот самообман - никакой комплекс упражнений не сделает ваши бедра такими же роскошными, как у кинозвезд. Все ваши потуги стать лучшей - глубоко никчемны. Не забывайте об этом и никогда не радуйтесь вашим мелким и невзрачным достижениям. У кого-то все равно лучше.

Вините себя. Если бы вы были не так ленивы, то давно бы уже заработали на просторный особняк на берегу моря, а не ютились в этой захламленной квартирке. Если бы не ваша глупость, вы бы не расстались с предыдущим мужчиной, по которому до сих пор сходите с ума. Это вы виноваты в каждой из ваших проблем. Задумайтесь, какой бы складной была ваша жизнь, будь вы чуть расторопнее. Затем обидьтесь на себя как следует - и не прощайте до конца жизни.

Готовьтесь к худшему. У вас совсем ничего не получается - вспоминайте об этом, когда вам внезапно улыбается удача. Не обращайте внимания на всевозможные шансы и возможности - за ними наверняка кроются новые неприятности.

Вас пригласил на вечерний кофе симпатичный коллега? Не ведитесь: он - либо альфонс, либо алкоголик, либо гей. А если нет, то обязательно бросит вас после первого секса и расскажет всему офису об уродливом шраме на вашей ягодице. На работе предлагают повышение? Вы себе представляете, как увеличатся ваши нагрузки! В компании наверняка еще долго будут помнить то непомерное разочарование, которое вы заставили всех испытать, бездарно провалив важные проекты.

Будьте максимально рациональны. Дотошно анализируйте каждое свое ощущение. Спрашивайте себя «А счастлива ли я?» не меньше 20 раз в день. Если напрашивается положительный ответ, задумайтесь: с чего это вдруг вы счастливы, у вас же отпуск аж через четыре месяца, дома не убрано, носить нечего и зарплата на исходе?! Включайте мозг и нокаутируйте сердце всякий раз, когда ощущаете приливы импульсивной радости. У вас нет объективных причин быть абсолютно довольной жизнью - долой с лица эту нелепую улыбку.

Ориентируйтесь на авторитетное мнение. Ваша мама убеждена, что в наше время заработать вагон денег может любой адекватный мужчина? Торжественно вынесите мозг любимому требованием до конца года стать олигархом. Любимая актриса в интервью поделилась, что все мужчины рано или поздно бегут прочь от нереализованных в карьере домохозяек? Сию же минуту выбросьте на свалку ваши любимые кулинарные книги и спустите все семейные деньги на третье по счету высшее образование. Поверьте, вы просто не сможете жить без всеобщего одобрения. Всеми силами стремитесь к тому, чтобы «быть, как все нормальные люди». Не сомневайтесь, другим точно виднее.

Не забывайте, сколько вам лет. Безрассудство - роскошь прыщавых подростков. Любопытство оправдано только в детстве. Ваши слова-спутники давно иные: «ответственность», «необходимость», «долг», «опыт», «целесообразность». Оформляйте свою жизнь, как экселевскую таблицу, скрупулезно прописывая каждую ячейку. И будьте внимательны: одна ошибка может обернуться для вас самым непредвиденным эксцессом - счастьем.

 

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1999 | Додав: adminA | Теги: быть счастливой | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]