phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:27
Лекарство от всех штаммов гриппа изобрели ученые

 

Из Университета Вашингтона создали уникальные медицинские лекарства — HB36.6. Именно они могут бороться со всеми существующими на данный момент штаммами вируса гриппа.

Американские ученые проверили действие данного препарата на лабораторных мышах, которые специально были заражены различными штаммами гриппа. Лекарства подтвердили свою эффективность, ведь мыши полностью выздоровели и даже не потеряли вес.

Авторы разработки выразили надежду, что клинические испытания их препарата также окажутся эффективными и в будущем можно будет прекращать вспышки гриппа на начальном этапе.

Напоминаем, что украинцев предупреждают о второй волне заболеваемости гриппом, ведь в страну придет новый штамм болезни.

Предупреждают, что пока все люди болеют «калифорнийским» и «свиным» гриппом, а уже удалось зафиксировать циркуляцию гриппа H3N2. Последний сейчас распространен в Европе, а уже в феврале медики ожидают грипп типа В и грипп А.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 926 | Додав: adminA | Теги: всех штаммов гриппа, лекарство, резиновые | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]