phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:41
Летняя и зимняя резина для автомобиля

 

За что владелец автомобиля ценит своего железного коня? Наверняка, каждый автолюбитель согласится, что, прежде всего, за скорость, маневренность в разных погодных условиях и безопасность. Согласитесь, что только грамотно выбранные автошины позволят сохранить эти качества автомобиля в течение всего года. К примеру, летние шины от Bridgestone вы в Украине всегда сможете выгодно приобрести с помощью лучшего интернет-магазина prokoleso.ua.

Современные производители предоставляют к реализации покрышки в широком и постоянно увеличивающимся ассортименте, позволяющем выбрать автошины, обеспечивающие безопасное движение автомобиля. В наших российских условиях континентального, а порой, и резко континентального климата, с ярко выраженной сезонностью, большим количеством осадков и сложными погодными условиями в любое время года, без сезонной смены автопокрышек просто не обойтись. Ведь внезапно попасть в аварию, съехать в кювет или застрять в снегу не хочется никому.

В зависимости от сезона, различают резину летнюю и зимнюю. Существуют еще и всесезонные шины, которые пригодны для использования в тех странах, где снег выпадает крайне редко, а средние зимние температуры не превышают -3-5С.

К сожалению, со временем изнашиваются любые покрышки. И если летняя резина проявляет свои лучшие качества на ровном покрытии и в дождливую погоду, не ждите, что она столь же уверенно будет вести себя на заснеженном, покрытом ледовой коркой асфальте и в глубоких, зимних сугробах. Рисунок протектора летней автошины никак не предназначен для зимней езды. Скорее, он предполагает длительный износ, хорошие скорости, мягкость хода.

На это же рассчитан и состав смеси летней и всесезонной резины. При низких температурах летняя шина теряет мягкость, пластичность, и не может справляться с обледеневшим покрытием, шугой, снегом, то есть, с типично зимней дорогой, характерной для российских регионов.
В такое время года, при экстремальных условиях, зимние покрышки - хороший компромиссный вариант. Они великолепно работают при температурах ниже 10°, улучшая сцепление с дорогой, поскольку основной акцент в них сделан на работу при низком температурном режиме, а также на те характеристики, которые позволяют хорошо контролировать автомобиль при наличии на дорогах льда, снега и снежно-грязевой каши.

По рисунку протектора, зимние шины имеют специальную конструкцию ламелей и оснащены шипами, которые обеспечивают отличное сцепление, эффективны на ледяном покрытии и в снегу, гарантируя безопасность во время торможения и сокращая тормозной путь. Состав смеси зимней резины, благодаря добавкам кремния и углерода, позволяет ей оставаться пластичной даже при самых сильных морозах. Зимние автошины позволяют скоростное вождение в неблагоприятных погодных условиях, предотвращая проскальзывание колес и улучшая контроль над дорогой.

Сезонная замена шин предполагают полную смену резины на всех четырех колесах, поскольку разные шины по-разному реагируют на смену погодных условий. Полный комплект шин, это стабильность, лучшее управление машиной, ее предсказуемость в сложных ситуациях на дороге и уверенность водителя в реакции автомобиля на неприятности в холодное время года.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1211 | Додав: radymo | Теги: летние шины Bridgestone | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]