phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:17
Любовь к сладостям ухудшает защитные свойства лейкоцитов

Почему одни люди болеют каждую зиму, в то время как другие безболезненно переживают самые опасные эпидемии гриппа? Способность нашего организма бороться с инфекциями зависит от многих факторов, в том числе и довольно неожиданных…

Слишком сильная любовь к сладостям не только сказывается на фигуре, но и ухудшает защитные свойства белых кровяных телец – лейкоцитов – продолжительностью около 5 часов после употребления 100 граммов сахара.

Организму необходима вода, чтобы выводить токсины, и кофе с чаем также можно считать допустимым источником жидкости. Количество воды, которое требуется организму, зависит от индивидуальных особенностей человека. Слишком концентрированный цвет мочи говорит о том, что вы пьете недостаточно.

Избыточный вес вреден для здоровья сердца, мозга и других органов, а также для иммунной системы. Люди, которые наиболее тяжело болели свиным гриппом, как правило, отличались избыточным весом. Лишние килограммы могут вызвать гормональный дисбаланс и повысить уровень воспаления, что снижает способность иммунитета бороться с инфекциями.

Насморк, хоть и причиняет множество неудобств, является защитной реакцией организма на вирусы и бактерии. Если у вас в носу слишком сухо, микроорганизмам проще попасть в воздухоносные пути и вызвать простуду или грипп. С сухостью в носу можно бороться с помощью простых солевых растворов.

Хронический стресс значительно подрывает иммунную систему, открывая двери всевозможным инфекциям. Так же он может сделать течение банальной простуды более тяжелым и длительным.

Обычно люди страдают от простуд 1-3 раза в сезон, и болезнь длится около 3-4 дней. Если вы болеете чаще, – значит, у вас снижен иммунитет. В таком случае постарайтесь побольше спать, заниматься спортом и включить в свой рацион питания овощи и фрукты.


Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1594 | Додав: adminA | Теги: Что снижает наш иммунитет? | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]