phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:26
Любую женщину можно обучить вождению

По миру ходят легенды, что женщину научить хорошо водить автотранспортное средство практически невозможно. Мол, нет у милых дам водительского чутья! Ну и что же это за чутье, что оно не подвластно представительницам женского пола? Тогда возникает очередной вопрос: откуда же сегодня на дороге встречается столько женщин за рулем? Да, с физиологической точки зрения мужчинам в чем-то легче овладеть автомобильным мастерством. Но с другой стороны терпеливость и выносливость женщин позволит и им не уступить в этом вопросе сильной половине человечества.

Безусловно, милым дамам, зачастую, сложно ориентироваться в пространстве. Но путем долгих тренировок – этот навык можно выработать в каждом человеке. Еще одной проблемой является некоторая медлительность женского пола по сравнению с мужским. Эта преграда не всегда заметна внешне, но при экстренных ситуациях она проявляется особенно явно. Приобретение навыков управления транспортными средствами среди автоледи имеет ряд и других особенностей. В связи с этим, обучение вождению женщин немного специфичнее, чем обучение мужчин.

Но проявляются данные отличия преимущественно в моральном плане. Даме нужно показать как действовать в той или иной ситуации не один, а несколько раз. Кроме того, прекрасным барышням необходимо более тщательно изучать механизмы работы автомобиля, его устройство, систему. Также сложным вопросом является моральные аспекты. Идти учиться вождению нужно лишь в том случае, если вы готовы уверенно, и как говорится, во всеоружии выйти на дорогу, не боясь каждую встречную машину, сидя даже в пассажирском кресле.

Главное в обучении вождению – хорошие автоинструкторы, которые являются Профессионалами с большой буквы. Но как же таковых найти? В первую очередь, приходя в автошколу, нужно объяснить свои предпочтения, ведь вам же в дальнейшем придется в ней учиться. Но независимо от того, какой преподаватель вам попадется, вы должны на берегу рассказать ему все свои страхи, чтобы потом, уже выйдя на трассу, не произошло непредвиденных казусов.

Инструктор в первое же занятие должен рассказать вам план вашего обучения, подобрать для вас оптимальный график занятий, показать места, где вам предстоит ездить. Также вы должны пройти инструктаж. Первый блок занятий посвящен теории, и лишь второй – практике, где вы и наберетесь опыта. Таким образом, можно сделать вывод, что научиться вождению не так уж невозможно. Надо лишь найти немного времени, приложить желание, и все у вас обязательно получится!
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1521 | Додав: radymo | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]