phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:25
Любви с первого взгляда не существует - психологи

 

Американские психологи рассказали, что им удалось выяснить, когда между людьми возникает влюбленность, отметив, что это не может появиться во время первого свидания.

Как следует из сообщения ученых из Института прикладной биологии Вашингтона, такое чувство как любовь требует немного больше времени, чем несколько секунд во время первого взгляда на человека.

Все дело в том, что мозг должен обработать информацию о новом знакомом, чтобы составить свое впечатление и сформировать предрасположенность.

Как говорится в статье, сначала формируется портрет собеседника, который в итоге отложится в кратковременной памяти. Однако предрасположенность появляется намного позднее, примерно, через четыре встречи по поведению и другим деталям формируется привязанность и определенные чувства.

Также исследователи говорят, что романы в социальных сетях не могут существовать, поскольку у мозга недостаточно информации для формирования чувств.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 892 | Додав: adminA | Теги: психологи, любовь с первого взгляда | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]