phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:32
Лучшая мебель для стенных ниш

 

Стенные ниши достаточно часто встречаются в интерьере современных квартир. Это необходимая часть планировки помещения, играющая декоративную или функциональную роль. Наиболее часто в стенной нише устанавливают компактный диван, чтобы получить дополнительное пространство и оформить комнату в выбранном дизайнерском стиле.

Какие диваны лучше всего подходят для стенных ниш?

В зависимости от расположения стенной ниши, ширины и конфигурации углубления можно выбрать модель дивана, организовав дополнительное спальное место в квартире.

Современный диван без подлокотников в стиле модерн идеально подходит для размещения в стенной нише. Модель без подлокотников смотрится визуально компактнее прочих, а если вам необходимо опереться рукой на подлокотник во время просмотра фильма, то вы легко используете для этого небольшую диванную подушку. Мягкая мебель этого типа хорошо подходит для стенных ниш в детской комнате, потому что полностью исключает травму ребенка, ударившегося о твердый выступ. Модель удобна ещё и разнообразием вариантов трансформации спального места: раздвижной диван-аккордеон, раскладывающаяся «еврокнижка», раскладное спальное место типа "книжка".

Компактные малогабаритные диваны не только дешево стоят, но и подходят для любого типа помещения. Они обладают полным набором преимуществ, присущих современной мебели: маленькие размеры, оригинальный дизайн, разнообразие цветовой гаммы обивки и функциональность. При покупке такой мебели вашему вниманию предлагается широкий ассортимент изделий, соответствующих вашим вкусам и потребностям. К примеру, маленький диванчик с типом спального места couch хорошо смотрится как в гостиной и детской комнате, так и в столовой или просторной прихожей. Механизм трансформации в такой мебели достаточно необычен – сиденье выдвигается вперед, а задняя спинка переводится из вертикального положения в горизонтальное и занимает освободившееся место. Нередко в таких моделях мягкие подлокотники опускаются вниз, увеличивая размер ложа. Для прихожей или кухни подобный вариант малогабаритного дивана – отличная возможность в любое время «превратить» мебель в удобную кушетку.

Если вы планируете обновить мебельную обстановку в гостиной, где есть стенная ниша, то наиболее подходящим вариантом будет диван-еврокнижка с пружинным блоком спального места. Такой вид раскладного механизма очень прост и удобен. Даже ребенок сможет выдвинуть вперед сиденье дивана и опустить спинку. Комфортный пружинный блок обеспечивает идеальные условия для сна и безупречный комфорт во время использования дивана в течение дня.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1467 | Додав: radymo | Теги: диван без подлокотников, диван еврокнижка с пружинным блоком, малогабаритные диваны | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]