phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

08:28
Лучшие предложения для любителей читать фантастику

 

Электронные библиотеки стали настоящей сокровищницей для фанатов литературы самых разных направлений, а удобство выбора подразделов и категорий позволяет сразу безошибочно находить вещи, которые вы любите больше всего. Кто-то обожает читать космическую фантастику, а кто-то ищет в рейтингах научно-фантастические произведения. Если вы еще не определились, какая категория для вас наиболее привлекательна, попробуйте читать лучшие вещи каждого вида.

Основные направления жанра

В понимании современного человека, стремящегося читать лучшую фантастику, весь спектр произведений, в которых созданы удивительные, необычные и волшебные картины мира, можно противопоставить существующей реальности и привычным понятиям. Однако при этом непостижимым образом эти книги помогают нам лучше осознавать реальность.

Традиционно, все книги данного жанра делятся на подвиды, подразделы или просто направления. Дадим короткую характеристику каждому из них.

  1. Научная фантастика – излюбленный жанр не только литературы, но и киноиндустрии. События, описанные в таких романах, отличаются от известной нам реальности в научном или технологическом, социальном или любом другом плане. Единственное, что здесь под запретом, – это магия. Никаких чудес, никакого колдовства – только невероятные достижения научно-технического прогресса.

  2. Космическая фантастика может считаться подвидом предыдущего направления. Ее главная особенность – место действия. Сюжет книги обычно развивается на других планетах или в мрачном бескрайнем космосе. Эта категория в свою очередь делится на три подкатегории:

  • планетарный роман (действие ограничено одной планетой);

  • космическая опера (космические конфликты и завоевание галактики);

  • космическая одиссея (действие разворачивается на кораблях, летящих с глобальной миссией вроде спасения человечества).

  1. Боевая – данный поджанр описывает масштабные военные действия (в любом времени) с применением неизвестного человечеству сверхоружия или супермощных роботов.

  2. Юмористическая – специфический поджанр, известный, впрочем, со времен античности. В современном мире он не прекращает развиваться и по-прежнему пользуется немалой популярностью.

  3. Социальная – разновидность литературы, где фантастические мотивы служат фоном для описания развития общественных отношений.

И это еще далеко не все, что можно найти в электронных библиотеках. Существует также детская, героическая, любовная фантастика, фэнтези и модное сегодня направление – киберпанк.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1079 | Додав: radymo | Теги: книга | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]