phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:31
Лунный календарь на март 2014 год


1 марта - 2 марта

Убывающая луна в Рыбах

Возможны посадка и пересадка любых растений, укоренение черенков. Не желательно заготавливать земляные смеси, заливать и перекармливать растения - велика вероятность развития грибных болезней и гнилей

1 марта – Новолуние в 12:00

В этот период все биологические процессы в надземной части заторможены. Период неблагоприятен для контакта с растениями.

2 марта – 4 марта

Растущая луна в Овне

При посадке в эти дни растения получатся слабыми. Ничего не сажаем, не пересаживаем, вообще, лучше воздержаться от любых работ с растениями. Хорошее время для борьбы с вредителями и болезнями. Категорически не рекомендуется подкормка – есть риск сжечь растение.

4 марта - 7 марта

Растущая луна в Тельце

У растений, посаженных при этом знаке обильное, продолжительное и красивое цветение, крепкая корневая система. Благоприятны любые работы с фиалками – укоренение черенков, отсаживание деток, пересаживание и омолаживание розеток.

7 марта - 9 марта

Растущая луна в Близнецах

Благоприятны пересадка и укоренение ампельных фиалок, обработка от вредителей и болезней

9 марта - 12 марта

Растущая луна в Раке

Благоприятны любые работы с фиалками - укоренение черенков, отсаживание деток, пересаживание и омолаживание розеток, подкормка минеральными удобрениями.

12 марта - 14 марта

Растущая луна во Льве

Лев – наиболее неплодородный знак. Ничего не сажаем, не пересаживаем. Рекомендуется борьба с вредителями и болезнями

14 марта - 17 марта

Растущая луна в Деве

Дева - средний по плодородности знак. Рекомендуется обработка земли (полив, рыхление, органическая подкормка), опрыскивание от вредителей и болезней, укоренение черенков, посадка декоративно-лиственных растений, формирование розетки.

16 марта - Полнолуние

Не рекомендуется посадка и пересаживание растений. В этот период снижены приживаемость и жизнеспособность корневой системы, иммунитет понижен.

17 марта - 19 марта

Убывающая луна в Весах

Посадка под этим знаком придает насыщенность и красоту цветам, устойчивость к вредителям, болезням. Корневая система быстро приживается после пересадки. Поэтому благоприятны любые работы с фиалками – укоренение листовых черенков, отсаживание деток, пересадка и омоложение фиалок.

19 марта - 21 марта

Убывающая луна в Скорпионе

При посеве и посадке под этим знаком растения быстро всходят и развивают крепкий стебель и мощную корневую систему. Благоприятны любые работы с фиалками – укоренение листовых черенков, отсаживание деток, пересадка и омоложение фиалок, подкормка и обработка от вредителей.

21 марта - 24 марта

Убывающая луна в Стрелеце

Рекомендуется обработка растений от болезней и вредителей

24 марта - 26 марта

Убывающая луна в Козероге

Растения, посаженные в эти дни, имеют мощную корневую систему, крепкий стебель и, хотя растут медленно, приобретают выносливостъ, устойчивость к различным повреждениям, болезням, перепадам температур. Благоприятны любые работы с фиалками, а так же подкормка растений.

26 марта – 28 марта

Убывающая луна в Водолее

Водолей - бесплодный знак. Посадка и пересадка всех культур при этом знаке дают хилые растения и самый низкий урожай, растения плохо всходят и трудно приживаются.

28 марта - 30 марта

Растущая луна в Рыбах

Возможны посадка и пересадка любых растений, укоренение черенков. Не желательно заготавливать земляные смеси, заливать и перекармливать растения - велика вероятность развития грибных болезней и гнилей.

30 марта – Новолуние

В этот период все биологические процессы в надземной части заторможены. Период неблагоприятен для контакта с растениями.

30 марта – 1апреля

Растущая луна в Овне

Категорія: Гороскопи і поради астрологів | Переглядів: 2966 | Додав: radymo | Теги: лунный календарь на март 2014 | Рейтинг: 4.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]