phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:12
Львовская осень богата на различные фестивали: советуем взять участие
Львовская осень богата на различные фестивали, на которых можно и авто шины диски купить, и сыра поесть, и вина попить. Так, к примеру, не успел "отгреметь" Праздник кофе, как этого уикенда нас ждет ІІІ городской Праздник сыра и вина. Новинкой фестиваля станет "Гигантская давильня винограда", в которой, как и положено в винодельческом процессе, будут давить виноградную массу ногами. Давильня заработает в 15.00 и будет работать до 19.00. Как сообщили организаторы фестиваля, планируют передавить тонну винограда! Виноград будет местный, с Винников, и немного закарпатского.

Вино будут давить специально приглашенные известные люди - директор компании "Дик-Арт", которая является организатором праздника, Андрей Сидор, председатель Союза частных виноградарей и виноделов Александр Ковач и Бернар Вилем - бельгиец, который основал в Мостиском районе ферму по производству козьего молока и сыров.

Всех, кто будет давить виноград, "вооружат" специальными чистыми и новыми сапожками. А на следующем фестивале можно будет попробовать этого вина. Принять участие в работе давильные винограда смогут и первые двадцать человек, которые приобретут на открытии эксклюзивные бокалы с логотипом фестиваля. Один бокал стоит 50 гривен, каждый владелец бокала получит купон, который сможет обменять на подарок (200 граммов красного или белого вина на выбор, сырного конька и фестивальную газету).

Торжественное открытие праздника - в пятницу. Кроме Ярмарки сыра и вина, развернут на площади Рынок, на всех ждет аттракция дня - создание Главной фестивальной картины. Картину размерами 2,5 на 1,5 метра напишут в технике батика красками на основе вина. Авторы картины - художники, брат и сестра Мария и Владимир Гавриши готовят сюрприз для зрителей: на картине должно проступить магическое изображение. Позже каждый желающий сможет получить портрет, выполненный "виновными" красками на тонированной бумаге.
Категорія: Святкові поради | Переглядів: 1933 | Додав: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]