phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:15
Магнитные бури в июле и августе 2019

  Магнитные бури в июле. Сегодня продолжаются геомагнитные возмущения

Во вторник, 16 июля, продолжается влияние магнитной бури, которая началась вчера. Ее оценивают, как геомагнитное возмущение средней степени, сообщает "АиФ".

До конца месяца ожидается еще один всплеск, но менее выраженный.

Магнитные бури в июле и августе 2019

В этом месяце сообщалось о трех магнитных бурях слабой и средней степени возмущения. Первая прошла 7 июля, на день Ивана Купала. Вторая затянулась на два дня, 15 и 16 июля. Третья буря ожидается 29 июля. Ее будут характеризовать геомагнитные возмущения слабой степени.

Также магнитные аномалии ожидаются 2 и 3 августа (слабая буря). 16 и 17 августа прогнозируют мощные вспышки на Солнце. А 18-20 августа ожидается средняя буря.

Как защитить здоровье

Крупных исследований подтверждающих влияние магнитных бурь на здоровье человека - нет. Также нет четких критериев, позволяющих измерить влияние геомагнитных возмущений на человека и животных.

Но некоторые специалисты считают, что в магнитную бурю и накануне лучше ограничить физические нагрузки и эмоциональное напряжение. Они рекомендуют избегать переедания и шумных компаний, проводите больше времени на открытом воздухе, ввести в рацион свежие овощи, фрукты и витамины. Следует хорошо высыпаться и чаще проветривать помещение.

Также советуют поменьше находиться на солнце, пить больше воды, а лекарства лучше держать при себе.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 552 | Додав: adminA | Теги: магнитные бури в июле и августе 201 | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]