phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:44
Массаж — отличный способ релаксации

 

Ароматерапевтический массаж тела - это вид массажа, при котором используются ароматические масла и экстракты. В принципе, любой массаж тела или, к примеру, ног может считаться ароматерапевтическим, если в его процессе используются особые масла. Цель такого массажа - это расслабление или, наоборот, активизация клиента. Если при проведении массажа не требуется использование масла, ароматерапия может достигаться и с помощью использования ароматических свеч или горелок с маслами. Если же вы хотите совместить полезное с приятным, тогда советуем также сходить на LPG массаж. Это один из самых эффективных методик коррекции фигуры, а также лечения целлюлита и подтяжки кожи. Собственно говоря, записаться на массаж LPG в Киеве вы сможете также онлайн с помощью сайта salonslim.com.ua.

Выбор же ароматов для массажа поистине огромен, и он зависит от предпочтений человека, которому делают массаж. Некоторые ароматы пользуются особой популярностью у большого количества людей. Одна из главных целей массажа - расслабление. Для её достижения должны использоваться и свечи (или горелки), и масло для массажа в совокупности - лишь в этом случае возможно достижение максимального эффекта.

Расслабляющие ароматы

Среди расслабляющих ароматов лидерские позиции занимает лаванда. Она используется в маслах, как для массажа, так и для горелок, а также в свечах. Лаванда способна даровать настоящее расслабление и отдых для головы и тела. На втором месте находится ромашка. Этот лёгкий и успокаивающий аромат часто используется в ароматерапевтических массажах для младенцев. Он позволяет уменьшить колики у ребёнка, а также успокаивает и способствует быстрому засыпанию.

Многие эксперты в области альтернативной медицины рекомендуют использовать любые варианты цитрусовых ароматов. Они способствуют крепкому ночному сну и бодрому утреннему пробуждению. Ещё одним хорошим выбором для ароматерапевтического массажа являются масла жасмина, бергамота и розы. Массаж с этими тремя маслами способен расслабить и успокоить уставшего или капризного человека, а также облегчить или ослабить депрессию. Все три масла обладают довольно тяжёлыми запахами, но вместе с тем одновременно могут быть и чувственными.

Также стоит отметить, что некоторые ароматерапевтические масла для массажа содержат различные элементы, помогающие в лечении физических недугов. Это ещё одна причина, почему некоторые люди предпочитают использовать арома-масла для тела и для массажа. Выбор правильного материала поможет достичь желаемого эффекта в расслаблении или лечении.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 735 | Додав: radymo | Теги: массаж | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]