phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:14
Массажные кресла: оптимальное сочетание пользы и удовольствия

Массажное кресло – полезная и нужная вещь. Оно способно эффективно снимать усталость и восстанавливать жизненную энергию организма, необходимую для нового дня. Производители предлагают массажные кресла в широком ассортименте с различным набором функций. Как правило, такое кресло - вещь недешевая, но польза, которую оно приносит организму человека, стоит пусть даже весьма значительных денежных затрат.

 

Итак, как выбрать массажное кресло? Выбор его не должен быть спонтанным. Предварительно следует ознакомиться с предложениями ведущих производителей подобной продукции, хотя бы поверхностно изучить ее особенности. Практически у всех представленных в продаже кресел предусмотрены функции массажа рук, ног, шеи, верхнего плечевого пояса, ягодиц, области лопаток и поясницы. Методы воздействия на мышцы при этом могут варьироваться. Наиболее распространенными способами являются точечный, роликовый, воздушный и вибромассаж.

 

Дорогие массажные кресла снабжены такими приятными дополнительными опциями, как музыкальное и видеооборудование, а также эффектной подсветкой и подставками для напитков. В некоторых моделях предусмотрены элементы термотерапии – прогревания отдельных участков тела, а также инфракрасной терапии, способствующей расширению сосудов и быстрому насыщению тканей человеческого организма кислородом.

 

Если вы решили приобрести модель с такой опцией, как автоподогрев, то лучше выбирать искусственный материал обивки, так как натуральная кожа плохо переносит многократное нагревание и быстро изнашивается от этого.

 

Существует три вида режимов настройки кресел – ручной, автоматический и комбинированный. Какой из них выбрать, решает, естественно, покупатель. Удобнее всего комбинированный режим, когда в некоторых случаях можно довериться автоматике, а иногда установить параметры процедуры самостоятельно.

 

Выбрав массажное кресло для дома или офиса, обязательно выясните, какое количество массажных роликов предусмотрено для этой модели. Если их число меньше 6, это значит, что скорее всего набор функций такого кресла весьма ограничен.

Чтобы не разочароваться в покупке, перед приобретением кресла его необходимо опробовать в работе. Для этого сядьте на него и включите демо-версию массажа и прислушайтесь к своим ощущениям. Это позволит на практике оценить функциональность и комфорт модели.
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1559 | Додав: radymo | Теги: как выбрать массажное кресло, массажные кресла | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]