phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:46
Мебель из кожи. Уход

 

Кожаная мебель является одной из самых дорогих и ясно почему. Если правильно за ней ухаживать, она может послужить не один год, а то и десяток лет. Но если раньше мебель изготавливалась только из настоящей кожи, то в настоящее время её аналогом стала искусственная кожа. При качественном производстве, её практически невозможно отличить от настоящей кожи, если только по цене. Но что делать, если мебель из кожи куплена, а навыков по её уходу нет? В этом может помочь эта статья.

Уход за натуральной кожей

При покупке мебели из натуральной кожи, в комплект должны входить специальные салфетки, которыми необходимо обработать кожу перед первым применением. Кстати, купить кожаный диван вы можете, перейдя по ссылке http://divani.kiev.ua/кожаные.html, где среди обширного ассортимента вы найдете то, что нужно.

В дальнейшем необходимо примерно два раза в год обрабатывать кожу специальными мягкими по составу средствами, которые помогут уберечь натуральную кожу от вредного воздействия внешней среды, солнечного света и пыли. Такие средства можно найти как в самых мебельных магазинах, так и в строительных. Это могут быть как салфетки, так и растворы. Так же, чтобы защитить кожу от старения, желательно не использовать для её чистки воду из под крана, мыльные или химические средства, которые жестко влияют на материал.

Уход за искусственной кожей

Уход за заменителями кожи практически ни чем не отличается от ухода за натуральной. Если применять средства для настоящей кожей, то мебель из искусственной сможет долго прослужить и будет меньше портиться. Средства для ухода так же продаются в мебельных или строительных магазинах.

Как видите в уходе за кожей, будь она натуральной или искусственной нет ничего сложно. Главное придерживаться правил и тогда она сможет прослужить вам в отличном состоянии ещё долгие годы.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1491 | Додав: Nata | Теги: кожаный диван | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]